Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
08:46, 19 декабря 2012

Инди Го Трип, день третий.

16 декабря 2012 г.

Парадоксально, но какие-то ситуации, которые априори должны удивлять, вообще никак не удивляют. Да, вокруг Индия, да, самсара бессмысленна, да, люди вокруг играют в игры и правила игры тебе понятны, но хочешь и можешь ли ты играть по этим правилам. Наеби ближнего своего, или придет дальний и наебет тебя трижды. Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. Видели чувака на Тастаке без пальцев, которые он якобы отморозил? А видели слепых детей возле Махабодхи Темпл, которых специально ослепили, чтобы они слепыми уже всю жизнь по-чесноку (вот где на самом деле по-чесноку,  господин Неруш) просили милостыню…

Ну это как-бэ лирика…  Очень здорово иметь возможность сравнивать то что мы имеем, с тем что мы могли бы иметь или не иметь…

маленькие попрошайки

наша комната в Лакшми Интернейшнл

Утром пошли на завтрак в порекомендованное веганское кафе. Все вкусно и относительно недорого. Чиз-сендвич и еще какие-то лепешки с простоквашей и джинжер ти. На входе в Махабодхи Темпл (Храм на Месте Просветления Будды) 20 рупий за фотосъемку. Встретили нашу прекрасную Катю, которая нам рассказала о существующих правилах и потенциальных возможностях. Вместе прогулялись до Катиного гест-хауса, который дает цену в 500 рупий за условия не сильно отличающиеся от наших предыдущих. Охотно согласились переехать. Зарегистрировались как участники Кагью Менлам, сделали донейшн, получили типа регистратион карт, позволяющую питаться в монастыре Беру Кхъенце Ринпоче. После первой медитационной сессии и обеда мы поехали на туктуке в пещеру Махакалы, историческое место, где Будда предавался аскезе. Пещера интересная, скальный гребень над ней тоже интересен, те же самые, но уже повзрослевшие специально-покалеченные нищие, в 25 км от Бодгайи. Недовольный туктукер работающий за копейки.

деревенский пейзаж

локалы

центральная улица Бодгайи

Ступа Махабодхи

на территории Махабодхи Тэмпл, лотосы

локалы

приезжие

молодые монахи

принцесса Гита

туктукер

эмоционально договариваемся с туктукером о поездке к пещере

деревенский пейзаж

нищие возле пещеры

слог Хунг у входа в пещеру

статуи в пещере

подъем на гребень над пещерой

мы и локалы на гребне

буддийские флаги Лунг-та на гребне

охотник за ветром

дравид

дравидка

Вечером ужин в монастыре и вайфай в примонастырском кофе-хаусе, и в 20.00 русскоязычная общая медитация на 16-го Кармапу возле дерева Бодхи. Потом распитие виски из дьюти-фри. Повод окончательный разрыв отношений между нашей драгоценной Катериной и ее бойфрендом из Германии.  Зарядка компа и баиньки.

Собственно, все выше изложенное написано под влиянием алкоголя, изначально не хотел писать пьяным, но так как никогда этого не делал, решил в порядке эксперимента, так сказать.

4
637
2