Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-3
00:01, 19 декабря 2012

Youtube выложил ролик, подводящий итоги года

Любой, кто со вчерашнего дня заходил на Youtube, мог заметить, что значок "трубы" сменился на анимированную фигурку рэпера Psy, пританцовывающего в своем любимом "ганам-стайле". Таким образом Youtube решил сделать "перемотку" (rewind) и отметить значимые события на своем видеохостинге, собрав в одном пародийном клипе геров самых популярных видеороликов.

источник: allkpop.com


Первым в пародийном клипе оказался, конечно, корейский рэпер PSY, с его роликом Gangnam Style. Количество просмотров клипа о поисках большой и чистой корейской любви, уверенно приближается к миллиарду.

Вторым по списку идут канадские музыканты, которые впятером сыграли на одной гитаре кавер на песню Somebody That I Used to Know. Ролик собрал больше 140 млн. просмотров.

Третий ролик KONY 2012, вышедший еще в марте, посвящен прекращению войны в Уганде. Получасовой фильм собрал более 94 млн. просмотров.

Четвертым идет пародия на песню Call Me Maybe канадской певицы Карли Рэй Джепсен, в исполнении Джастина Бибера, Селены Гомез, Эшли Тиздейл и т.д. Почти 55 млн. просмотров.

Пятый ролик появился в октябре и представляет собой эпически-пародийную битву рэперов на тему избирательных дебатов Барака Обамы и его оппонента Митта Ромни. Почти 46 млн. просмтров.

Шестой клип выпущен телеканалом TNT, и представляет собой качественный вирусный ролик, который, наверное, уже войдет в учебники рекламы. Хотя, что в нем такого, я так и не понял. Просмотров всего 39 млн. 642 тыс.

Седьмой ролик (довольно отвратительный, по мне) называется WHY YOU ASKING ALL THEM QUESTIONS? и принадлежит молодому 22-летнему комику. Тем не менее, 39 млн. 462 тыс.

Восьмой ролик Crystallize предствляет собой комбинацию скрипки и дабстепа. На любителя, если честно. Произведение собрало 38 млн. 516 тыс. просмотров.

Девятый ролик показывает нам папашу, который буквально изрешетил ноутбук своей дочери. Вот что делает с людьми Фейсбук. Если без шуток, ролик собрал больше 35 млн. просмотров.

Десятый ролик снимался на высоте 39 км. Стратосферный прыжок австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера набрал без малого 31 млн. просмотров.

Ссылки на все ролики здесь.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-3