Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
16:09, 18 декабря 2012

Есмуханбет Толепберген: "Молодёжный чемпионат мира получился интересным"

Капитан молодежной сборной Казахстана Есмуханбет Толепберген поделился впечатлениями о прошедшем чемпионате мира в Донецке.

- Расскажи о полученном опыте на чемпионате.

- В качестве капитана сборной это был мой первый международный опыт, так что не судите строго (улыбается). А так чемпионат получился интересным, но жаль, что не первое место взяли. Первая игра с поляками, в частности судейство, все решили, если бы выиграли её, то приехали бы домой с золотыми медалями. Но это, конечно, не оправдание ни в коем случае, надо было играть, забивать, у нас столько моментов было.

- А что можешь сказать о возложенной ответственности быть капитаном сборной, давило ли это или же, наоборот, приободряло?

- Скорее, второе, хотя первые дни чувствовал себя немного не в своей тарелке. Всё-таки очень большая ответственность перед страной, перед болельщиками, перед тренерами, перед руководством. Хочу поблагодарить их за оказанное доверие. Конечно же, я пытался настроить ребят, собирались, разговаривали перед игрой.

- А как удалось приподнять боевой дух команды перед матчем с Великобританией, когда стало понятно, что на золото чемпионата можно не рассчитывать?

- Как только мы узнали результат игры Италия – Польша, многие ребята расстроились. Но к нам зашел тренер, поднял всем настроение, также я и сам пытался взбодрить команду, сказал, что нельзя раскисать, мы обязательно должны выиграть эту игру, ведь есть существенная разница - либо второе, либо четвертое место. Приободрил ребят, чтобы были повеселее, всё-таки второе место тоже почетное.

источник: ХК "Барыс"

0
134
5