Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:56, 18 декабря 2012

Станислав Фролов: "Нужно отдать должное пацанам, спуску они не давали"

Тренер молодёжной сборной Казахстана Станислав Фролов подвёл итоги выступления команды на чемпионате мира в Донецке.

- Какое впечатление оставил прошедший чемпионат?

- Немного двоякое впечатление осталось. С одной стороны, заняли второе место, с другой, играли ребята просто здорово. Очень сильно понравилась тройка Толепберген – Окунев – Лихотников, Есмуханбет вообще оказался отличным капитаном, лидером команды, который и на скамейке мог сказать, потребовать с ребят, и на льду не выпадал из игры. Здорово выглядели также Михайлис с Сагадеевым. Нужно отдать должное пацанам, спуску они не давали. Там столько моментов было! Я когда у Толепбергена спросил, сколько он еще не забил? Он мне ответил, что штук десять шайб это точно. В целом, может быть, сказалась нехватка игрового международного опыта, но, я думаю, все это поправимо. Самое главное отношение пацанов и их желание выиграть были колоссальными.

- Что пошло не так в самой первой игре со сборной Польши?

- В первой игре мы просто не разобрались. Вроде бы никогда я на судей не жаловался, но сам факт говорит за себя: после второго игрового дня этого судью просто-напросто сняли с соревнования, то есть он вообще практически не справлялся со своими обязанностями, и нас очень сильно подвел в первой игре с поляками.

- В целом как оцениваете выступление сборной?

- Задача всё-таки была занять первое место, пацаны-то побились, опыта набрались, но фактически, что было в прошлом году, то осталось и в этом. Вроде бы хорошее место, призовое, но оно не дает права на следующий год участвовать в чемпионате этажом выше. Чуть-чуть не хватило. Что касается оценки работы тренерского состава, то где-то на четверку, пятерку не за что ставить.

источник: ХК "Барыс"

0