Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:39, 18 декабря 2012

НТВ впервые в истории обошло по популярности Первый канал

По итогам года Первый канал опустился с верхней строчки рейтинга популярности среди телезрителей, лидером эфира стало НТВ
Blog post image

«В среднем за 11 месяцев самую большую долю зрителей собрал НТВ (13,9%), "Первый" стал вторым (13,7%). Первый канал потерял первую позицию впервые за всю историю телеизмерений в России», — пишет «Газета.ру» со ссылкой на «Ведомости» и исследование рекламного агентства Initiative на базе данных TNS.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, комментируя ситуацию, напомнил, что его канал уже семь лет не сотрудничает с TNS и не доверяет ее данным. По данным собственной Службы измерений телеаудитории (СТИ) «Первого», канал в этом году не уступал ни одной другой телекомпании, хотя был максимально близок к этому в августе.

«А вот текущий сезон (стартовал в конце августа. — «Ведомости») для нас, безусловно, лучший за последние два года, мы активно экспериментируем, мы довольны контентом и рейтингами нашего прайм-тайма, у него реально нет конкурентов», — добавил Эрнст.

Все три главных канала заметно снизили аудиторию по сравнению с прошлым годом, отмечают авторы исследования, по данным которого рейтинг «России 1» составил 13,6%.

Глава одной крупной телекомпании рассказал «Ведомостям», что «Первый» терял зрителей быстрее других, что, по его мнению, произошло из-за того, что руководство с этого года сделало ставку на новую, более молодую целевую аудиторию — 14–59 лет, тогда как раньше в основном это были все зрители старше 18 лет.

0
168
0