Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
14:50, 17 декабря 2012

Как улучшить имидж или мой первый опыт участия в онлайн-семинаре

Семинар прошел еще в ноябре, но рассказать о нем почему то хочется именно сейчас. Назывался семинар "Секреты гроссмейстера", проводила его Лиана Шайх. Имиджмейкер, успевшая поработать PR-специалистом в СМИ, рекламе и политике. Она проводила политические избирательные  кампании под ключ. В семинаре речь

шла о том, почему же все таки некоторым людям быстрее удается добиваться целей, продвигаться вверх по карьерной лестнице, с чего начать менять свой имидж и что играет главную роль в образе - одежда, прическа, жесты или какие то другие вещи. И вот семинар начался - не понравилось качество связи, потому что то, то и дело выключался чат и пропадал звук, причем проблемы были именно у них. Понравилось как она говорит, на чем делает акценты. Далее хочу поделиться самыми, по ее мнению, главными аспектами создания образа человека, который добивается всех поставленных целей и производит нужное впечатление.

 

На первом месте стоит далеко не материальное))) А именно позитивный взгляд на жизнь, умение улыбаться, не только внешне, но и внутренне. Любовь к людям.

Второе - полюбить зеркало, научиться видеть только положительное и не обращать внимание на то, что Вам не нравится.

Третье - умение правильно одеваться, т.к. одежда - визитная карточка. Недаром говорят, что встречают по одежке)) Здесь важно понимать, какие цвета не только идут, но и создают правильное настроение. Ведь цвета влияют и на Ваше здоровье, и на поведение собеседника. Не менее важна форма и составление правильного гардероба.

Четвертое - аксессуары. Как рыба клюет на наживку, так и человеческий мозг цепляет детали. У делового человека обязательно должны быть часы, подходящие его статусу, для партнеров это знак того, что человек ценит время, не только свое, но и других.

На пятом месте, то что Лиана называет "каналы продвижения". Позы, жесты, взгляд, бывшие и настоящие люди из вашего окружения, места в которых Вы появляетесь и т.д. То что создает мнение о Вас.

Шесть - это навыки и умения. Вы все время должны совершенствоваться и чем то увлекаться, будь то танцы, рисование, спорт, да и вообще любое занятие, которое может Вам понравиться. Нет возрастных ограничений для увеличения навыков и совершенствования себя. Увлечений должно быть много)))

И последний, седьмой пункт - если Вы решили, что жизнь должна измениться, работайте над собой, работайте над энергетикой, научитесь прощать и двигайтесь дальше, используйте свое время себе во благо.

Никто не может изменить свой старт, но каждый в силах изменить свой финиш!

 
3
271
2