Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:05, 17 декабря 2012

Для чего ЕНТ правительству?

Заезженная тема, но вот мой взгляд. Что такое ЕНТ. ЕНТ- это очень перспективная образовательная реформа. Ага-ага, конечно! Очень " перспективная " и еще более " образовательная".) Вы можете подумать, что я очередная школьница, желающая еще разок поныть и поплакаться в жилетку, но не сейчас. Что есть ЕНТ для государства? Раз- деньги. Можно возмутиться: "Разве?! Как можно заработать на экзамене?!". С приходом тестирования очень даже можно. С начала года прошло три с половинкой месяца, и только на пробное тестирование я затратила три тысячи, и это ничего! Но умножим это на восемьдесят человек в нашей школе и еще 7 школ в моем городе... а если умножить на общее количество школ по всему Казахстану? Ого-го... А впереди еще семь месяцев. И приобретение чертовой кучи "специальных" книг и тестников, некоторые из которых нужно иметь в обязательном порядке. Но если моя семья вполне обеспеченно, как другим? Опс! А об этом как-то не подумали.

Два. ЕНТ- оружие давления на массовое сознание. Пугать этим начинают уже с восьмого класса, и давят в течение всех последующих лет. При небольшом количестве набранных баллов вызывают к акиму. Человеческий мозг при таком постоянном давлении начинает сходить с ума, а нервишки у 17-ти летнего подростка, словно у старика всю жизнь проработавшего в психбольнице. Что как раз таки нужно правительству. Им нужны туповатые, нервные и всего боящиеся мозги, чтобы было легче стадом было управлять.

Три- способ уменьшить количество людей с высшим образованием и отправить их к среднему специальному. Не для кого ни секрет, что количество, так сказать, высокообразованных людей у нас большое, а людей занимающихся настоящим делом маловато. Таким образом, не сдал- иди работать. Но! Люди проходят, и пришлось задания-то отяжелить)) Хотя из-за того, что ЕНТ, есть рулетка,не факт, что в ВУЗ попадут именно стоящие люди.

Blog post image

Blog post image

2