Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-2
10:50, 16 декабря 2012

Веб-камеры на улицах наших городов

Веб-камеры обычно устанавливают с видом на достопримечательности, например, на гору Эверест. Но если есть желание глянуть на холодную поступь зимы в городах Казахстана, то запасайтесь горячей кружкой чая и вперед!

источник: securtv.ru

Алматы

Я обнаружил только одну действующую веб-камеру в режиме онлайн, на площади Республики. Почему-то не работает камера на Шымбулак.

Направление на запад (кликните на картинку)

Blog post image

Направление на юг

Blog post image

Актау

Посмотрите, как красочно сверкает площадь Ынтымак. Правда, я включил ссылку ночью, днем может быть и не так торжественно (кликните на картинку):

Blog post image

Веб-камера на набережной 14 микрорайона:

Blog post image

Вид из торгового центра "Ардагер" на центральную дорогу. Слева областной драматический театр, справа памятник Воинам-освободителям "Вечный огонь", фонтан "Стакан":

Blog post image

Темиртау

Вид на микрорайон №5, Горка Дружбы - 86 квартал (кликните на картинку):

Blog post image

Байконур

Интересно, конечно, посмотреть на зрелище стартующей ракеты, но для этого нужно следить за графиком запуска космических ракет. В остальное время обе веб-камеры с видом на стартовые площадки Байконура отключены (кликните на картинку).

Blog post image

 

Так же на момент проверки не работали (либо капризничал браузер) онлайн-камеры в: Астана (Столичный рынок), Астана (Ханшатыр), Караганда (Медицинский университет), Уральск.

Добавляйте свои ссылки, уважаемые читатели, очень хочется знать, сколько же онлайн-глазков у нас по всей необъятной стране.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-2