Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:02, 16 декабря 2012

Что такое католический адвент и как отмечать воскресенья адвента. А также об адвентовой ярмарке.

Адвент (от лат. adventus — пришествие) — это предрождественское время, т.е. период поста, когда исполняются определенные обряды, чтобы Рождество было добрым и настоящим. Другими словами, Адвент — время поста и ожидания Рождества Христова.

В третье воскресенье Адвента, 16 декабря, зажигают первые две свечи (которые зажигали в 1-е и 2-е воскресенье)

Blog post image

и присоединяют третью свечу — Свечу Пастухов.

Blog post image

Свеча Пастухов означает пришествие Спасителя в сердца через веру в Его святое Слово. Как пастухи увидели Спасителя собственными глазами и уверовали, так и мы видим Его глазами веры. Свеча также символизирует то, как мы делимся своей верой в Христа, подобно пастухам, рассказывавшим о Христе всем встречным. В западных христианских странах цветами Адвента считаются фиолетовый (лиловый, пурпурный), в таких цветах обычно исполнены декорирования в церквях и вокруг церквей, а также одеяния священнослужителей. Дома жителей также выдержаны в спокойных оттенках фиолетового цвета. Но в третье воскресенье Адвента допускаются украшения в розовом цвете. Розовой также может быть и Свеча Пастухов.

Во время адвента во многих странах Европы проходят Рождественские ярмарки. Одна из самых красивых ярмарок - это Ярмарка города Вроцлава.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Если вам нравятся новости о необычных елках, рождественских и новогодних обычаях, очень своеобразных Дедах Морозах, то заглядывайте на наш блог - ecotur.yvision.kz (а также в наши паблики на vk и facebook)

1
1047
1