Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
13:55, 15 декабря 2012

О том, где можно в Алматы найти миндальные лепестки, агар-агар и еще кое-что..

У меня часто спрашивают где я покупаю те или иные ингредиенты для выпечки и я всегда охотно отвечаю. И теперь, это место утаить от вас не могу :)

Blog post image

В силу того, что очень люблю готовить и пробую новые рецепты, то я с большим интересом заглядываю в каждый супермаркет/магазин/лавку. Метро, которым я так грезила ничем меня не удивил. Единственный супермаркет, который меня удовлетворял был - Интерфуд. Там я покупаю различные специи, германскую муку для выпечки, савоярди для Тирамису, руколу для салата и много чего интересного. Ну и зеленый базар, конечно.

И вот недавно я наткнулась на объявление в интернете. Речь шла о бутике "Все для выпечки или рай для кулинаров" (надеюсь, не ошибаюсь в названии). Так вот, советую его всем-всем, кто любит и хочет печь. Отдел не совсем большой, но ассортимент впечатляет.

Blog post image

От различных форм для выпечки до разноцветной посыпки. Засушенные розы для украшения, цветки лаванды для кремов/курдов/настоек. Миндальные лепестки, весовой шоколад для топки в виде капель. Кстати, в четырех цветах! Тает отлично, проверяла, даже в микроволновке. Главное, следите за ним. Профессиональный желатин, агар агар и куча специй. Несколько видов натуральной ванили и корицы. Самая лучшая у них - привезена с арабских базаров. Пахнет волшебно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Для тех, кто умеет и занимается мастикой. Тут и различные формочки, утюжок для разглажки и даже рельефная скалка. Кондитерские профессиональные шприцы, насадки. Они, кстати, металлические, что уже говорит о приятной работе. Потому что те, что продаются в магазинах - пластиковые и зачастую плохо изготовлены. Острие насадки плохо вырезали и узор крема уже не будет таким точным.

Blog post image

Blog post image

Бутик работает совместно с Китаем, Россией, ОАЭ и США. Девушка рассказала, что планируют расширять границы возможного и привозить еще куча всего интересного. А в целом, завозят все по чуть-чуть почти каждую неделю.

А и вот еще что, по поводу цен. Все очень доступно, недорого.

Ну вот, поделилась очень важной информацией. Я лично провела в этом маленьком бутике больше часа. Уходила с тремя пакетами :))

Blog post image

А теперь, самое главное..адрес. Та-дааааам:

Коктем-3, д.17. По Сатпаева, переезжая Байзакова в сторону Космонавтов. В Доме книге "Гулянда", на 0 этаже, бутик 19.

Даже есть телефон :) 394 47 40

8