Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:06, 15 декабря 2012

«Love is Hell» (с)

Цитат не нашлось. Так что просто расскажу о фильме. Фильм экспериментальный, содержит элементы ужасов и комедии, есть и драма.

Главный герой - одинокий молодой человек без семьи, родни и друзей. Единственная радость в жизни это внезапно появившаяся девушка, в красном платье с чемоданом хранившим тайну. Не смотря на все странности Эйприл, Джастин ее полюбил.

И вот однажды, в их уютной спальне запахло серой и возлюбленную Джастина похищает неизвестный демон. В попытках вернуть девушку, Джастин вспоминает о ее подарке на Рождество, книгу без названия. Открыв ее, молодой человек понимает, что это не простая книга, а врата в иной мир. В ад.Закладка на странице с заклинанием для вызова демона по имени Ло наводит его на мысль о том, что тот может ему помочь.

И вот, хорошо очерченный круг, свечи, пентаграмма, выключенный свет. Все готово. Нужные слова на латыни и... перед Джастином предстает Ло демон-калека. Парень по-началу боится его, но как сказал демон "круг сужается" и Джастин теряет контроль над рассудком, перестает думать о своих страхах.

Ло - ироничен. Он играет с чувствами героя, сеет смуту в его душе, поливает сомнениями его сердце. Но Джастин непреклонен: "Я твой хозяин, а ты мой пес. Приведи мне Эйприл, и катись нахрен!"

Также здесь фигурирует Джиз, демон похитивший Эйприл. Он удивляется поступку паренька: "Ты как Фауст! Спустился в ад, чтобы найти знания и славу!" На что Джастин отвечает: "Я не такой как Фауст, я спустился из-за любви" Но демон качает головой: "Если бы ты ее любил по-настоящему, ты бы сжег книгу, как она тебя и просила..."

Джастин вспоминает сцены из жизни - доказательства того, что Эйприл - демон. Но он отрицает все, ссылаясь на помутнение мыслей и проказы Ло. Демоны предлагают выпить ему коктейль, который отведет его к возлюбленной. Джастин ни разу не сомневаясь выпивает его и тут же понимает, что его опять обманули. Яд потек по его венам и осталось ему жить совсем не долго. Ло предлагает ему закрыть портал и если тот успеет, то доехать до ближайшей клиники. Герой не отступает от своего, но  силы его уже покидают.

И тут, в последний момент на сцену выходит Эйприл. Поцелуем она спасает Джастина и возвращает к жизни. Он просит ее вернуться с ним: "И если ты обещаешь меня не съесть, то мы поженимся" Она грустна: "Ты правда меня любишь? Я не женщина. Я не человек. В аду я очень важная персона..." Напоследок, она еще раз просит его сжечь книгу.

Эйприл уходит, Джастин пытается ее окликнуть. Она оборачивается. Молчание. Вместо красивой Эйприл, во мрак уходит грустный Ло. Джастин возвращается в квартиру. Он сжигает книгу. И остается в полном замешательстве.

Конец.

Возможно, если бы был хороший перевод, то фильм мне понравился больше. А так если судить о честности (это я о том, что кино экспериментальное) то вполне даже завершенный смысл и идея. Показать то, насколько человека легко обмануть красивой наружностью. И на что ради этого пойдет человек. И как страшна бывает порой правда, но внутренняя суть остается неизменной. А также о самих обстоятельствах жизни. Бывает, что даже если мы соглашаемся с условиями, то правил мы изменить не способны. Ад не отпустит просто так демона. А живому нет места в аду.

А вообще - бред! =))

★★★★★☆☆☆☆☆

1
241
3