Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:03, 14 декабря 2012

Маэстро Андрей Звягинцев или «Возвращение блудного отца»

Ну что ж, температура за окном в -39*С в пятничный вечер оказала мне хорошую службу! Выбраться куда-либо не судьба, поэтому решил восполнить свои пробелы и посмотреть, наконец впервые, одно из дебютных творений Андрея Звягинцева «Возвращение». После «Елены», я как-то даже не сомневался, что и эта работа произведет на меня неизгладимое впечатление.
Blog post image

По сюжету, вроде обычная житейская тема: отцы и дети, конфликты, становление и взросление и т.д., все понятно…есть правда некоторые моменты в отношениях персонажей, которые мне показались противоестественными, но кто знает? – видимо и так бывает, в этом я решил просто довериться виденью режиссера.

НО! Так последовательно все снять, разворачивая конфликты и раскрывая персонажей, без лишних ответвлений сюжета, мог снять только настоящий талант! Как он (Звягинцев) умудрился, будучи почти дебютантом, в 2003(!) году так снимать? И что они говорил детям, чтобы они так играли, особенно понравилась игра Ивана Добронравова? Режиссуру и драматургию дополняют потрясающая операторская работа, музыка, цвета, даже фотографии в кадре…часть, меня до сих пор находится в плену этих суровых пейзажей.

Blog post image

В общем, однозначно буду продолжать изучать его творчество! Надеюсь, что хоть кто-то из вас не смотрел эту ленту и как раз думает, что бы посмотреть в эти выходные…рекомендую настоятельно!

0
879
1