Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:50, 13 декабря 2012

7+7+7=21

21 год отмечает наша страна в этом году. В Америке - это время, после которого можно все что угодно.. в пределах закона конечно.

А что значит число 21 для Казахстана? Что приходит простому казахстанцу в голову, когда он видит сочетание этих двух чисел? Поделюсь тем, что возникло в моей голове, в канун Дня независимости.

Ну первое – это то, что 21 делиться на 7, а семь число у казахов священное))). Просто если представить, что 21 – это 3 раза по 7, то хочется верить о том, что этих богатств хватить на всех.

Второе. Связано с моим школьным образованием и уроками истории. Ровно 21 год назад было создано Содружество независимых государств (СНГ) порвав на мелкие кусочки флаг СССР.

Blog post image

Источник: www.comstol.info

 

Беловежское соглашение тогда подписали лидеры России, Украины и Белоруссии. А 21 декабря этого же года, к соглашению присоединился и Казахстан.

Третье. Ровно 21 год назад первый казахстанский космонавт Токтар Аубакиров полетел в космос и представлял там нашу страну.

Blog post image

Источник: www.spacefacts.de

 

Аубакиров стартовал в качестве космонавта-исследователя космического корабля «Союз ТМ-13» 2 октября 1991 вместе с Александром Волковым и австрийским космонавтом Францем Фибеком, пробыв на борту орбитального комплекса «Мир» неделю - 7 дней 22 часа 13 минут.

Четвертое. В 21 год Нурсултан Назарбаев встал к доменной печи и начал свою карьеру металлурга.

Blog post image

Источник: www.akorda.kz

 

И последнее, что пришло мне в голову – это конец света, который по подсчетам Майя должен быть 21 декабря.

Blog post image

Источник:www.wmascat.blogspot.com

Вот такие ассоциации рождаются у меня в канун Дня Независимости. Они по сути и не важны, ведь 21 это возраст, после которого получив необходимое воспитание, набравшись какого-никакого опыта, окрепнув, отправляются в свободное плавание. Так что уверен, что страну нашу ждут новые высоты и еще больше хочу, чтобы высоты ждали каждого казахстанца в отдельности.

P.S. А все-таки интересно, что приходит в голову простому казахстанцу, когда он число 21?

 
3
1047
9