Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:24, 13 декабря 2012

Google назвала самые популярные поисковые запросы за 2012 год

Google проанализировав 1,2 трлн запросов на 146 языках мира, опубликовала наиболее популярные. По данным компании, в этом году чаще всего в мире искали информацию о погибшей американской певице Уитни Хьюстон.

Отчет Zeitgeist состоит из трендов, которые, в свою очередь, подразделяются на 11 категорий: "Общие запросы", "Картинки", "Спортсмены", "События", "Люди", "Фильмы", "Телешоу", "Артисты", "Бытовая электроника", "Авиакомпании" и "Темы в Google+".

Кроме того, Google разделяет всемирные тренды и тренды отдельно по странам, однако, не по всем, а лишь по 55-ти (Казахстан в это число не вошел).

По данным компании, в этом году чаще всего в мире искали информацию о погибшей американской певице Уитни Хьюстон. Она возглавила рейтинг сразу в трех категориях: "Общие запросы", "Люди" и "Артисты".

На втором месте в общем топе оказалась песня Gangnam Style в исполнении южнокорейского рэпера PSY, которую за полгода просмотрели на YouTube почти миллиард раз. Далее в порядке убывания идут запросы про ураган "Сэнди", планшет iPad 3, видеоигру Diablo 3, герцогиню Кейт Миддлтон и Олимпийские игры в Лондоне.

Кроме того, в топ-запросов в разных категориях попали спортсмены Джереми Лин, Майкл Фелпс и Марио Балотелли, певцы Рианна и Джастин Бибер, скончавшийся актер Майкл Кларк Дункан, сыгравший главную роль в "Зеленой миле". Как передает Тengrinews.kz, также, в топе отмечаются: австрийский экстремал Феликс Баумгартнер и его прыжок со стратосферы, крушение пассажирское судно "Коста Конкордия", президентские дебаты в США и панк-группа Pussy Riots, фильмы "Голодные игры" и "Агент 007: Координаты "Скайфолл", а также, скандальный законопроект SOPA и марсоход "Кьюриосити".

   
0
207
0