Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 12 декабря 2012

Курить вредно, а курить мало — это не выход!

Blog post image

--------------------------

Курить вредно, а курить

мало - это не выход!

--------------------------

Как показало недавнее исследование, женщины, выкуривающие всего по несколько сигарет в день, рискуют удвоить свой шанс несвоевременного летального исхода.

В ходе исследования было проведено наблюдение за состоянием здоровья 101 000 медсестер США на протяжении трех десятилетий.

В ходе исследования было зарегистрировано 315 случаев внезапной смерти по причине остановки сердца, из которых: у испытуемых в возрасте 35 лет и моложе, это случалось в связи с генетическими предрасположенностями; у испытуемых постарше - в связи с развитием ишемической болезни сердца, когда артерии сердца блокируются жировыми отложениями.

Из этих 315 случаев внезапной смерти, 75 были активными курильщиками, 148 были теми, кто были курильщиками в прошлом, и 128 - никогда не курили.

После учета всех факторов, которые могли бы спровоцировать летальный исход, а именно: повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина и генетические склонности, доктором Рупиндер Сандху (Roopinder Sandhu) и его коллегами было обнаружено, что у курящих женщин риск преждевременной смерти возрастает в 2 раза, даже если они курят немного: от 1 до 14 сигарет в день.читать далее

 
0
329
0