Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:11, 12 декабря 2012

Участник конкурса — Раушан Караева

Blog post imageМеня зовут Раушан Караева. С детства любила смотреть, как брат играет в видео игры и меня интересовал вопрос: как создаются эти игры? Повзрослев, я решила научиться делать свои собственные игры, но не просто игры, а обучающие программы для детей. После окончания бакалавриата в Казахском Национальном Университете, я работала в издательстве «Арман ПВ» программистом и создала несколько электронных учебников для детей: «Занимательная математика» (на казахском и русском языках), «Русский алфавит», «Казахский алфавит».


Эти электронные учебники были сделаны на Macromedia Flash и запускаются только на компьютере, и мне хотелось научиться делать приложения на различные устройства. Поэтому я поступила в Университет Южной Калифорнии (University of Southern California) на специальность Computer Science Game Development. Этот университет – один из ведущих университетов в США по обучению созданий компьютерных игр.
На втором семестре окончив курс по созданию приложений для мобильных устройств, я решила сделать приложение на IOS. За три недели я сделала приложение RT Math Kids по обучению основ математики для детей. И сейчас успешно продается в appstore.
После окончания университета хочу заняться разработкой обучающих приложений для детей дошкольного возраста и детей начальных классов по различным предметам. Таким образом, хотелось бы внести свой вклад в повышение образования в Казахстане.

Более подробнее на нашем сайте

0
471
0