Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:21, 12 декабря 2012

Мартиньш Райтумс и Артурс Озолиньш сыграют за сборную Латвии на Еврочеллендже

Сегодня сборная Латвии по хоккею вылетит во Францию, где с 13 по 15 декабря в Лионе примет участие в турнире "Euro Ice Hockey Challenge". Главный тренер латвийской сборной Тэд Нолан назвал первоначально 22 игрока, которых хотел бы видеть и проверить в Лионе.

Состав сборной Латвии на турнире во Франции будет во многом экспериментальным и далеким от оптимального. Но это не значит, что у команды не будет задач. Добавим, что в Лионе латвийской сборной предстоят игры с национальными командами Дании, Франции и Словении.

Вратари: Марис Ючерс (Динамо, Рига), Мартиньш Райтумс (Бейбарыс, Казахстан);

Защитник: Кристап Сотниекс, Мартыньш Порейс (оба — Динамо, Рига), Марис Ясс (Ганновер, Германия), Мартыньш Яковлев (Йокипоят, Финляндия), Оскар Бартулис (Донбасс, Украина), Александр Ерофеев (Кубань, Россия), Агрис Савиелс (Компаньон, Украина);

Нападающие: Микс Индрашис, Андрис Джериньш, Гинт Мейя, Марис Бичевскис, Виталий Павлов, Гунар Скворцов (все — Динамо, Рига), Роберт Екимов (СайПа, Финляндия), Рональд Кениньш (Цюрих, Швейцария), Арманд Берзиньш, Юрис Шталс (оба — Компаньон, Украина), Артурс Озолиньш (Арлан, Казахстан), Лаурис Баярунс (Металлург, Лиепая).

Blog post image

Blog post image

источник: delfi.lv

0