Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:34, 12 декабря 2012

А Вы уверены, что Amor?

В общем, пока я собиралась с мыслями, чтобы рассказать про #медиаблог, случилось нечто.

Если быть точным, я совершенно диким образом перепутала два культурных мероприятия, проводимых в один день, вчера. Одно, собственно на котором меня особенно ждали, было организовано не без помощи посольства Испании, а второе – посольства Бразилии в РК.

Как вы наверное уже догадались, я отдала предпочтение бразильскому синематографу, но это случилось совершенно случайно, уверяю :)

Так вот несмотря на опоздание, ни капельки не жалею о содеянном!  Монологи, реальных людей, события имевшие место в реальной жизни, но в исполнении узнаваемых актёров бразильского кино.

Я попала на сеанс фильма – “Amor?”. Бурю эмоций и смятения, обрушившегося на меня даже не после сеанса, а уже во время него, невозможно  успокоить и сейчас. Фильм о любви конечно же. Но не о такой как в "трех (5-7-9?) метрах над уровнем лужи", или как его там.Фильм про реальный жесткий хардкор в отношениях. Под словом харкор я подразумеваю нездоровую зависимость, страсть на грани физического уничтожения. Про насилие в любви. С десяток монологов людей, переживших иссушающую, опустошающую любовь. И не дай бог вам пережить что-то подобное!

Может быть это (харкор в любовях) дико, и не обсуждается вслух, разве что в ракурсе бытового насилия в семье, или народ, слава богу, живет тихо-спокойно и сыто, но многие покинули зал. И это хорошо, потому что была затронута тема и однополой любви тоже. И наркотиков. Недовольные татешки маленькими кучками устраивавшие демарш пришептывали что-то вроде – «ойбай, мынау болезнь гой» и т.д. Поэтому остались только самые стойкие.

Так вот, прынцессы ждут принцев на конях, и не всегда готовы встретиться лицом к лицу с суровой действительностью еще на стадии конфетно-букетного периода. И уж если не совсем дуры, то бежали бы на четырех от того, что потом выливается в синяки, моральное угнетение и давление.

…Любовь медленно и неуловимо превращается в смятение, подозрения, неудовлетворение. Может быть слепой страстью, болезнью если хотите, одержимостью, покорностью и, следующим за вседозволенностью по отношению к отдельно взятому человеку, насилием. Когда стирается грань между можно-нельзя. Прилично-неприлично. Когда обладание становится наваждением, а половинка составляет целое, восполняя недостающие качества. Когда эгоизм перемешивается с агрессивным чувством собственничества. Когда любовь становится  пульсирующим нарывом в душе. Его страшно и почти невозможно вскрыть, вылечить, вырезать. Его можно унять только со смертью или временем. Вот такие горькие мысли примерно проносились у меня за какой-то час.

После такого кино, идти на недалекое розовое и сопливое нечто, показываемое в репертуаре кинопарков даже как-то неудобно. Прежде всего, перед собой неудобно.

К слову сеансы будут сегодня и завтра.

Вот расписание

Blog post image

1
318
4