Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:43, 11 декабря 2012

Аперитив: разжигая аппетит!

Blog post image

----------------------------------------

Аперитив: разжигая аппетит!

----------------------------------------

Хорошая хозяйка не только вкусно готовит, но и предусматривает множество мелочей для приема гостей. Одним из таких небольших, но приятных предусмотрительностей, является… аперитив! Задача подобных напитков заключается в том, чтобы расслабить, доставить удовольствие и расположить собеседников к дружескому общению.

Аперитив сегодня – это демократичный и очень популярный атрибут дружеской вечеринки.

Аперитив – это то, что подают гостям перед едой - важная составляющая любого застолья в Америке, а в Англии подача аперитива обязательна во время обеда. В качестве аперитива некоторые народы употребляют молоко (финская кухня), зеленый чай (среднеазиатская и японская) или кумыс (башкирская, казахская, киргизская).

Винная энциклопедия гласит, что аперитив - это напиток, содержащий алкоголь в концентрации15-35%.

Аперитив должен быть простым, пикантность вкуса определяется традициями, временем и индивидуальностью человека.

Классическими аперитивами считаются хересы и вермуты. В особых случаях, великолепным аперитивом может оказаться шампанское.

Родиной аперитивов считается Франция. Исторические корни аперитива обширны, но в шестидесятые годы французская литература и кинематограф создали вокруг него целую легенду.

По правилам этикета аперитивы подают на большом круглом подносе, с салфетками (алкогольные и безалкогольные напитки).

Аперитивы делят на три группы: одинарные (подается один напиток), комбинированные (несколько напитков) и смешанные (подаются различные смешанные напитки, например коктейли).

Одним из популярных аперитивов считается горький ликер Campari. Кампари обладает сильным ароматом и, характерным для битера, ярко-выраженным горьковатым вкусом. Секрет приготовления не предается широкой огласке, но характерную черту Кампари составляет содержание цедры грейпфрута. Кампари традиционно употребляется в чистом виде. Неповторимо яркий и насыщенный красный цвет будоражит воображение и, несомненно, возбуждает аппетит. Мягкий на вкус аперитив является основой многих известных коктейлей. Выпускается итальянской компанией “Gruppo Campari”.читать далее

 
0
570
0