Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:35, 11 декабря 2012

Instagram 3.2: новая камера, улучшенный Tilt-shift, фильтр Willow

Сегодня Instagram так и сыпет новостями. Утром представители компании поведали о прекращении постинга фотографий в ленту Twitter, а теперь подслащают пилюлю новой версией клиента для iPhone. Среди прочих изменений, приложение неприлично популярной фотографической соцсети обзавелось обновленной оболочкой камеры, лучшим инструментом размытия и новым умиротворяющим фильтром Willow.

Blog post image

Камера работает существенно быстрее, но несколько сдала в возможностях. До обновления в Instagram.app можно было наложить фильтр на область видеоискателя, четко понимая, как будет выглядеть конечный ломо-кадр еще до спуска затвора. Теперь такой возможности нет. Но есть красивый интерфейс, задорно скрытая под шторкой плитка фото из галереи, а также новое окно редактора. На последних девайсах обработка снимка занимает долю секунды, привычные инструменты на месте. Так любимый многими (порой напрасно) инструмент размытия фона — tilt shift теперь лучше справляется со своей задачей и вполне сносно отводит фокус от ненужных деталей.

Blog post image

Ч/б фильтры в Instagram. Слева — новый Willow, справа — старый Inkwell

Палитра фильтров получила ч/б дополнение — Willow, и теперь насчитывает 18 пресетов цветокоррекции. Если сравнивать с старым-добрым Inkwell, он не такой контрастный, краски приглушенные, неплохо имитируется выцвевший старый снимок. Все больше отдаляясь от Twitter, Instagram, тем не менее, сделал явный шаг в сторону Foursquare. Теперь на странице геоданных снимка появилась кнопочка, позволяющая в один тап перейти в приложение геолокационной соцсети.

Blog post image

Напоследок две приятные, но не столь критичные для пользователей возможности. Отныне снимки, сделанные Instagram, сохраняются не в общем потоке галереи, а бережно складируются в отдельную папку. А еще в режиме представления "плитка" появился бесконечный скроллинг — фотографии дозагружаются автоматически.

___________________________________________

Версия Instagram 3.2 не стала прорывом и не изменила отношение к сервису или приложению. Это плановое обновление, в большей мере косметически меняющее облик важного модуля, и в меньшей — привносящее новые возможности. Отдельная папочка — это хорошо, еще один фильтр и улучшенный tilt-shift — это прекрасно, Foursquare и интерфейс — это нормально. В условиях развертывания войск очень сильного игрока на родном фотографическом поприще Instagram, компании нужно задуматься о более кардинальных нововведениях. За пользователя теперь придется бороться, и нужно предложить ему нестандартные решения.

Благодарим автора Йонаса Рожкова и ресурс ukrainianiphone.com за полезные и очень интересные статьи!

www.applestan.kz

   
1
371
0