Yvision.kz
kk
0
14:18, 11 декабря 2012

Шоу «Миссия студент. Кто хочет учиться в Украине?» набирает обороты

Известный телеведущий и продюсер Серик Акишев не ожидал, что казахстанские школьники очень подкованы, эрудированы и активны. Но он лично в этом убедился во время съемок нового интеллектуального шоу "Миссия студент. Кто хочет учиться в Украине?" на телеканале... "Хабар". Да-да. Посмотрите! Это, на самом деле, качественный телевизионный продукт!

На телеканале «Хабар» продолжается новое международное интеллектуальное шоу «Миссия студент. Кто хочет учиться в Украине?», которое стартовало 18-го ноября.  Большая часть игр уже сыграна и четверо финалистов с нетерпением ждут решающей игры. В новом выпуске 16 декабря в 14:45 определится сразу 4 участника финала. Именно они и еще четыре ранее определившиеся победителя, будут соревноваться за главный приз всего шоу – грант на обучение в одном из высших учебных заведений Украины.

В телевикторине принимают участие ученики 10-11 классов, которые предварительно прошли интересный и необычный кастинг в школах. Съемки шоу проходили в Украине. Шоу – это часть проекта «Образование в Украине», который направлен на популяризацию украинского образования за рубежом. 40 старшеклассников из Астаны и Алматы сыграют 5 игр, по итогам которых определится состав финалистов. Мы запустили этот проект совместно с известной компанией "Евромедиа".

Уже 16 декабря зрители узнают имена финалистов. Участники всех программ замерли в ожидании эпизода, в котором станет известно имя не только пятого финалиста, но и решится судьба еще трех счастливчиков, которые набрали максимальное количество баллов. Именно они и попадут в финал.

На сегодняшний день нам известны имена участников финальной игры, которые получили максимальное количество баллов, обыграв своих соперников:

1 игра - Абай Кожабергенов, 30 баллов

2 игра - Олжас Есенгельды, 27 баллов

3 игра - Аяулым Шалкаркызы, 23 балла

4 игра - Райымбек Мухамедияр,  30 баллов

События разворачиваются с невероятной скоростью и интригой.  В следующей игре определится сразу 4 участника финала. Именно они и еще четыре ранее определившиеся победителя, будут соревноваться за главный приз всего шоу – грант на обучение в одном из высших учебных заведений Украины.

Зрителей ожидает интригующая программа, которая выйдет в эфире 16 декабря в День Независимости. Не пропустите!

Как признается ведущий шоу – известный шоумен и продюсер Серик Акишев, он не ожидал, что казахстанские школьники – участники проекта – будут настолько подкованы, эрудированы и активны.

Blog post image –  Честно признаться, я был поражен нашими ребятами! Они такие умницы и умники! Говорят, что у нас подрастающая молодежь – потерянное поколение! Не верьте. У нас есть хорошие, талантливые и амбициозные ребята, –  делится впечатлениями Серик Акишев. – И здорово, что в этом проекте приняли участие аж 40 (!) старшеклассников из Алматы и Астаны. Сколько у них осталось впечатлений от Украины, городов и самих съёмок…

Я не первый раз веду интеллектуальную игру на телевидении, поэтому мне было очень интересно посмотреть и оценить возможности украинских коллег. Как телевизионщик, сразу скажу: все было четко отлажено в работе у «Евромедиа». Сама студия очень яркая, красивая и вдохновляющая на активную работу. Но дело не в студии! Дело в наших ребятах, я искренне рад, что они очень уверенные, образованные и в то же время не потеряли тот юношеский максимализм, непосредственность.

Моей напарницей стала прекрасная Аккенже Алимжан, она была соведущей в брейнруме – так называемой комнате, где ребята могли передохнуть от соревнования и поделиться эмоциями. Поверьте, проект интересный  и в нём есть за кого болеть!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Следите за новостями проекта на сайте www.khabar.kz и в социальных сетях!

http://www.facebook.com/MissionStudentKZ

http://vk.com/studyinukrainekz

http://twitter.com/student_show_kz

А здесь вы сможете посмотреть анонсы и выпуски прошлых программ

0
860
1