Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:59, 11 декабря 2012

Семен Кокуев стал лучшим нападающим недели ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Надежда Лиги".

- лучшим голкипером признан Никита Ложкин (1991) из "Локомотива", который на прошлой неделе сыграл в трех победных матчах, отражая в среднем 97,22% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,65. В матче против "Кристалла" голкипер ярославцев оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Максим Рогов (1990) из "Ермака", на счету которого в трех встречах 4 (0+4) результативных балла при показателе полезности "+4".

- лучшим нападающим определен Семен Кокуев (1987) из "Сарыарки". Форвард карагандинцев за три игры заработал 5 (3+2) очков при показателе полезности "+2". На счету нападающего победные шайбы в ворота "Ермака" и "Сокола".

- в номинации "Надежда Лиги" первенствовал молодой форвард "Дизеля" Георгий Бусаров (1994), на счету которого в трех матчах 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности "+4".

источник: ВХЛ

0