Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:30, 11 декабря 2012

раотдлфыо

я плохо помню мое детство, оно, как и у многих других - рванное, прекрасное, не законченное, и таится на нежных руках матери, и на грубых и черных - отца.

перрон 1994 года больше напоминал скотный двор в лучших традициях оруэлла. громко кричали названия всяких фруктов и рыбы, которые я видел только на страницах детских книжек, с типографскими афтографами самого Ленина на титульных страницах. когда толстые женщины, больше похожие на дыни кричали "ДЫНИ! ПОКУПАЕМ ДЫНИ!!!" мой и без того маленький рот наполнялся слюной. я проглатывал ее, и чувствовал неприятный вкус голода.

Дыни мы так и не купили, и мне было очень страшно просить родителей об этом. Я знал что денег у нас нет.

из того дня, маленький пятилетний Донни (это я), хорошо запомнил мужчину, который высунулся из окна поезда, чтобы поцеловать девушку с длинными косами и усталым заплаканным лицом. несколько мужчин держали его за ноги, иначе, он мог бы упасть. девушка обвила его шею руками, от напряжения вены выползли на поверхность, синие и резкие.

папа толкнул меня, и я потерял их из вида. мать была обеспокоена, но все время улыбалась. это чтобы твой отец не был обеспокоенней меня - говорила она, но я не понимал как это работает.

нам предстоял длинный путь в джамбул, с несколькими пересадками. многие дети восприняли бы это как приключение, но я понимал что этот путь как и окончательный маршрут есть нечто плохое, нечно вынужденное и неприятное. я хотелкак то помочь родителям, что-то сказать, но ничего не приходило в голову, и от этого спал больше, чем спят дети... да и взрослые тоже. в том поезде мать в первый раз закурила, но отец не почувствовал запах - он сам курил очень часто. попади он в помещение где вместо воздуха - табачный дым - но чувствовал бы себя на альпийских лугах.

я мерз когда просыпался, и мать натерала мне щеки мехом от своей шубки - тогда то я и понял что она попробовала сигарету. пальцы ее были будто измазаны в дерьме. в ту ночь я перестал считать ее чистой женщиной. это осталось со мной, и будет жить во мне всегда, даже если она проведет целый день в ванной....

 
0
229
0