Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:13, 11 декабря 2012

Beeline в Казахстане. Дела плохи?

Друзья, добрый день! Спешим Вам сообщить, что на данный момент со стороны нашей компании наблюдаются ограничения по предоставлению некоторых услуг мобильной связи, как:
- задержка платежей
- пополнение баланса через карты экспресс оплаты
- подключение услуг.  
Так же, есть ограничения по услуге Интернет дома :
- подача заявок на подключение услуги Интернет дома для новых абонентов
- работа Личного кабинета.  

Ситуация известна техническому отделу, делается все возможное для решения ситуации. Приносим свои извинения за временные неудобства. Спасибо, что Вы с нами!

 

Такое сообщение сегодня Beeline разместил в корпоративном Facebook.  По-сути, по-форме - дело хорошее. Оператор не должен замалчивать свои проблемы, аварии и т.п. И должен приносить извинения. Но когда компания это делает с завидной регулярностью... начинаешь думать, что качество связи в компании по-настоящему никого не заботит, что такие сообщения выдаются и извинения приносятся формально, чтобы отмахнуться от назойливых абонентов, которые, вот чудаки, чем-то там недовольны.

Неужели в Амстердаме настолько не до Казахстана, что не видят, что компания практически с момента выхода на рынок РК компании Tele2 начала плохо себя чувствовать на рынке. Весь 2012 года Beeline (КарТел) теряла рыночные позиции. В отличие от того же KCell. Неужели этот тренд никто даже не попытается переломить. Но с таким качеством услуг, которое демонстрирует компания в последние месяцы...

И не только это. В Beeline пустились во все тяжкие в деле привлечения абонентов. Сегодня, как мне сообщают, идет обзвон телефонных номеров роботом с номеров +7 7 059 358 9519 и 77 059 3589503 с примерно такой информацией:

"Добрый день! Добро пожаловать в Билайн. Пожалуйста, оставайтесь на линии, для соединения с Оператором..".
Абонент дважды пытался дождаться соединения с оператором, но в итоге все завершалось сбросом звонка и короткими гудками. Даже спам-систему IVR в компании, выходит, не сумели настроить. Чего уж там говорить о ШПД.
А вы не сталкивались с подобной ситуацией? Что думаете о перспективах Beeline в Казахстане? Нет ощущения, что этот бизнес стагнирует?
2
395
1