Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
04:07, 11 декабря 2012

Образ врага

В комментариях, поста "Против кого направлена антиевразийская речь Хиллари Клинтон..."  ( http://kazbei.yvision.kz/post/307577) , некоторые посетители, излились кучей злобы и ненависти к США.

Причем на вопрос, откуда такая ненависть , не отвечают.

Я понимаю, поколение тех кто еще жил при совке, тогда еще США позиционировался как враг, но где-то с середины 80-х никто это всерьез и не воспринимал.

А сейчас, откуда такая ненависть у россиян к США?

Blog post image

Может это зависть бедного к богатому?

Причем ненависть сродни мазохизму. После чтения различных российских сайтов или комментов, складывается картина, что русские ждут не дождутся когда США вторгнется в РФ. И вот тогда, они США нагнут и прикончат. Ведь самая сильная армия это российская, самый лучший флот это российский.

А корни то этой ненависти растут из печатной прессы. Из многообразных книг, массово  размещающихся на полках книжных магазинов.

Денег и режиссеров чтобы снимать что то типа "Красного рассвета" у РФ нет, зато есть море графоманов, выпускающих конвейером книги,в которых  Россия лучше и богаче всех, где НАТО вторгается в РФ и вчерашний мужик, переполняясь гордостью за страну бежит под танк с гранатой. Где каждый гражданин обучен штыковому бою в сто раз лучше чем штатовский морпех, где бомжи алкоголики стреляют лучше чем солдат НАТО.

Складывается впечатление, что авторы не выходят из некого наркотического угара.

И вместо того чтобы бороться с внутренними проблемами, перекладывают все проблемы на Запад. Хорошая советская отмазка.

Плохо живем- США в этом виноваты,

Героин потребляем так что на 1 месте в мире, так это сволочи американцы нам его в рот запихивают.

Зайдите в книжный магазин посмотрите на полки.

Навскидку:

Эпоха мертворожденных

Этот роман уже стал культовым.
Это — одна из самых читаемых книг русскоязычного Интернета, по количеству скачивании соперничающая с «Метро 2033» Глуховского и «Мародером» Беркема аль Атоми.
Это — лучшая антиутопия о надвигающейся гражданской войне.
Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»…

Никто, кроме нас!

И вновь, как и в начале 1940-х, горит многострадальная русская земля. Но на этот раз с огнем и мечом идут по ней не фашистские захватчики, а «ооновские миротворцы», вознамерившиеся покончить с российской государственностью и установить на просторах России свои порядки. И вновь, как в годы Великой Отечественной, плечом к плечу со взрослыми, с теми, кто не сдался, не предал, не променял Родину, сражаются мальчишки и девчонки, пришедшие на смену пионерам-героям той священной народной войны. Этих юных воителей можно убить, но сломить их дух не удастся никому и никогда.

Атомный таран. Погибаю, но не сдаюсь!

2017 год. На гребне «второй волны» кризиса, когда западная экономика трещит по швам, доллар обесценивается до нуля и спасти США может лишь «большая победоносная война», НАТО решается на вторжение в Россию, действуя по давно отработанной схеме — спровоцировав мятеж сепаратистов, подняв вой о «преступлениях против человечества» и принявшись «спасать мирное население» ковровыми бомбардировками. Запад уверен, что продажная кремлевская власть не решится на силовой ответ, а небоеспособная Российская армия будет разгромлена за считаные дни. Но эти сумасшедшие русские вновь путают все карты! Их разбитые, обескровленные, погибающие под авиаударами войска отказываются капитулировать и стоят насмерть, на оккупированных территориях разгорается партизанская война, а новое руководство России применяет против захватчиков ядерное оружие. Ведь так от века повелось на Руси — если враг одолевает, если выстоять выше человеческих сил, русские вызывают огонь на себя и идут на таран! АТОМНЫЙ ТАРАН.

Война 2017. Мы не Рабы!

Если вторая волна кризиса обернулась всемирным потопом, если на гребне экономического цунами к власти в России вернулись враги народа, а цена нефти подскочила до 300 долларов за баррель — нам грозит судьба Югославии. И вот уже коалиционные войска под эгидой ООН оккупируют Европейскую Россию, в Сибири и на Дальнем Востоке хозяйничают китайцы, Москва под контролем янки, в Питере — немцы, а Кавказ и Поволжье охвачены пожаром джихада. России — конец? Нет! Начальник штаба дивизии PBCH, похитив коды запуска ракет, объявляет священную войну оккупантам и их пособникам. Вставайте, люди русские! Мы очистим родную землю от натовской нечисти! Мы развешаем на фонарях новых власовцев! Мы покажем звездно-полосатым кузькину мать! Мы не рабы! Русские не сдаются!

И такого плана книг море.

Вот так вот и засирают мозги новым поколениям.

Во всем виновато США, они хотят нас захватить.

-6
217
1