Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
00:34, 11 декабря 2012

Самолетные страсти

Рейс "Астана - Франкфурт", за двадцать минут до посадки у одной из пассажирок начались схватки..

На #mediablogkz в шутку прозвучала мысль о посте про роды в самолете. А ведь это идея, подумала я! На самом деле еще одна удивительная история с рождением ребенка приключилась два года назад.

Blog post image

Недавно я возвращалась с Астаны в Павлодар, в купе разговорились с соседкой, и я ей рассказала про проводницу Гульмиру Шакаманову, которая приняла роды в поезде. "Это еще что, - улыбнулась моя соседка, - вот моя подруга начала рожать в самолете. А потом она и поведала всю историю любви молодой пары. Уже позже, когда я попросила все пароли и явки для публикации, она просила не указывать реальных имен героев. Так что имена главных героев изменены. Пусть это будут Вика и Вова.

Вика и Вова жили в Павлодаре. Вова по национальности немец, и с детства он решил, что обязательно оформит документы и переберется на ПМЖ в Германию. Уже когда все документы были оформлены, Вова познакомился с Викой. Случилась любовь, и они поженились в Павлодаре. Но так как документы Вова подавал в статусе холостяка, воссоединиться с семьей ему можно было только спустя год. Поэтому он улетел, а молодая жена осталась в Павлодаре. Чуть позже выяснилась еще одна радостная новость - Вика беременна. Девушке непременно хотелось рожать возле мужа. Но ее документы  были оформлены, только когда ее срок составлял - 34 недели беременности. Билеты на самолет пассажиркам с таким сроком беременности не продают. Но уж очень сильно хотелось Вике оказаться рядом  с мужем, поэтому вместе  с подругой они договорились с гинекологом -  и он выписал ей справку, немного уменьшив срок, и указав, что у нее близнецы. Для того, чтобы большой живот не вызывал подозрения.

Февраль 2010 года. Рейс "Астана - Франкфурт". За двадцать минут до посадки самолет попал в зону турбулентности, из-за давления и легкого шокового состояния у Вики начались преждевременные роды. Отошли воды. На борту оказалась медсестра из Астаны, которая летела в Германию на стажировку, и борт-проводница Салтанат. Именно они помогали в первые мгновения Виктории принять правильное положение, выполнить все необходимые манипуляции. В аэропорту девушку в срочном порядке забрали в одну из больниц, по дороге в машине она родила мальчика. Нужно отметить, что Вика почти не знала немецкого языка, вместе с ней в больницу отправилась борт-проводница Салтанат, которая переводила, объясняла. Родился абсолютно здоровый ребенок, а врачи сказали, что благодаря первой помощи ребенок не пострадал от кислородного голодания.

В это время Владимир ждал Вику в Дюссельдорфе, где они живут и сейчас.

- Ваша жена родила мальчика! - сообщили ему по телефону. Сейчас этому мальчику, который бойко говорит по-немецки и по-русски уже почти три года, чуть позже у пары родилась дочка. На этот раз в стандартных условиях - в больнице :)

 
9
238
4