Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
14:03, 10 декабря 2012

Топ-10 бесплатных программ для android-планшета

В качестве планшета рассматривался Samsung Galaxy Note 10.1

Blog post image

Указаны лишь не предустановленные программы из Google Play Market. То есть те, которые предстоит скачивать самостоятельно.

1. Blog post imageChrome - стандартный простой браузер самсунговского флагмана не плох, но для веб-сёрфинга я выбрал тот браузер, на котором я предпочитаю просматривать интернет-страницы на компьютере, то есть Хром. Если кто знаком с компьютерной версией этой программы, наверняка подтвердят, что пропадает желание использовать огненных лисиц, театральные жанры и всё остальное, не говоря уже о знаменитом своими глюками Internet Explorer. Если вы активный интернет-пользователь - Гугл Хром - ваш выбор.

2. Blog post imageКазахская клавиатура - очень полезная программа для казахскоязычных пользователей. Особенно с учётом того, что в базовой версии андроид идёт без казахской клавиатуры. Отлично работает. Удобная. Размеры клавиш тоже радуют. Глюков не обнаружено.

3. Blog post imageFacebook - удобный клиент для пользователей самой популярной социальной сети. Позволяет постить, размещать фотографии, читать ленты новостей и конечно же ставить лайки))

4. Blog post imageВ контакте - андроид-клиент для пользователей российского аналога самой популярной социальной сети. Тоже множество опций, а самое главное, он умеет то же самое, что и предыдущий клиент, но по отношению к собственной среде.

5. Blog post imageТвиттер - клиент крупнейшего сервиса микроблогов. Умеет практически то же самое, что и непосредственно, браузерная версия сайта.

6. Blog post imageМайл.Ру агент - планшетная версия мессенджера помимо переписки, дает возможность делать звонки и многое другое. В принципе, мало чем отличается от PC-версии, за исключением, разве что возможности совершать видео-звонки, но для этого можно воспользоваться Скайпом. В числе преимуществ - предупреждает о новых письмах в почте мэйл.ру, а при наличии установленного клиента для соответствующих целей - открывает сразу в соответствующей проге.

7. Blog post imageInstagram - программа, которая добавит много новых ярких красок в ваши фотографии. Помимо различных рамок и эффектов для ваших изображений, у программы есть один важный плюс - вы можете, нажатием одной кнопки, расшарить свои произведения в Facebook, Twitter и другие популярные сервисы, просто отметив нужные из них.

8. Blog post imageBSPlayer FREE - ко сожалению в многих предустановленных видео проигрывателях есть далеко не все кодеки. Многие файлы так и остаются просто файлами с непонятным расширением. Вот тут то и придет на помощь БиЭс-плеер, который станет хорошим дополнением к стандартному проигрывателю. Он понимает avi, divx, flv, mkv, mov, mpg, mts, mp4, m4v, rmvb, wmv, 3gp, mp3, ac3 и многое другое.

9. Blog post imageiDrive.kz: ПДД и штрафы РК - очень полезная программа, как для водителей, так и для тех, кто собирается пополнить их ряды. Помимо казахстанских правил дорожного движения, в программе есть карты с автозаправками, магазинами, пунктами автострахования и т.д. В базе пока лишь город Алматы, но, будем надеяться, что со временем разработчики включат объекты со всего Казахстана.

10. Blog post imageYour Vision - на 10-м месте я бы поставил любую из множества других полезных программ, но так, как данный пост публикую на юви, думаю, появление этой программы вполне оправдано и она будет интересна пользователям блог-платформы. Программа умеет читать юви, но (надеюсь, что пока) не умеет постить. Так, что - это аванс. Хочется пожелать разработчикам, чтобы они научили программу размещать посты, тогда цены ей не будет. А пока, опять же, повторюсь - это аванс, аванс, аванс...

P.S. В мой топ не вошли различные интереснейшие бесплатные игры, другие полезные программы, но, владелец андроид-планшета всё это найдет на официальном сайте Google Play Market. Это очень субъективный топ, а потому, моё мнение может кардинально отличаться от мнения большинства.

-5
374
0