Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:19, 10 декабря 2012

Облачные вычисления и аренда ПО

Очередной сленг в компьютерном мире: "Облачные сервисы" - PaaS, SaaS, Cloud и т.д., что это новое из хорошо забытого старого, попытка прикрыться модными словами или действительно, что-то новое и полезное?

Компания  http://24saas.kz одна из первых предлагает на рынке Казахстана услугу "Аренда 1С" кому это может быть полезно:

  • Стартапам и малым предпринимателям - как правило вновь открывшаяся компания не имеет достаточно средств и все средства тратится на закупку товара, инструментов, оплата лицензий, аренды помещения да и многое еще надо начинающей компании, а тут еще необходимо купить программное обеспечение для учета своей деятельности, можно конечно вести всю бухгалтерию в тетрадке или в exele и потом тратить драгоценное время на составление баланса, налоговых деклараций, стат. отчетности. А как оперативно посмотреть доходы и расходы? - Ни как.
    Решение: Подписаться на услугу "Аренда 1С".
    Плюсы: не высокая ежемесячная оплата; возможность получить консультацию профессионального бухгалтера; возможность использовать профессиональное программное обеспечение; не нужны сервера и мощные компьютеры; не надо заботиться об архивах; совокупная стоимость владения ниже чем покупка программного обеспечения.
    Минусы:  необходим интернет.
  • Предприятиям имеющим филиалы - проблематично собрать актуальные остатки по складам, вовремя и оперативно составить финансовую отчетность, клиент заказывает товар которого нет в филиале, но может быть на головном складе или в другом филиале. Пока ищем, получаем предоплату, а товар уже продали. Знакомая ситуация? Или руководство требует сводный отчет по филиалам о движении денежных средств. Сколько Вам потребуется времени: запросить ДДС со всех филиалов и собрать в сводный? Минимум 1,5-2 часа не так ли? Это только частные примеры, а в жизни их намного больше 
    Решение: Подписаться на услугу "Аренда 1С" или на услугу "Мой Сервер"
    Плюсы: Все филиалы работают в одной базе данных - следовательно посмотреть остатки и зарезервировать товар по все складам компании так же легко и быстро как и на собственном; Отчет по ДДС формируется на лету; не высокая стоимость по сравнению с покупкой серверов и программного обеспечения в каждый филиал. 
    Минусы: нужен надежный канал в интернет, а лучше 2-а для резерва.

Выводы делаете сами, но прежде чем кидать помидоры попробуйте.

 
0
110
0