Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:02, 10 декабря 2012

Футбол глазами девушки

Итак, решила написать пост о футболе моими глазами. В целом, футболом я не увлекаюсь, у меня нет любимой команды, но неизменно одно- на Чемпионатах Мира и Европы я болею за Нидерланды.

Из клубов Английской Премьер- Лиги мне нравится наблюдать игру двух команд- "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Абсолютно разный стиль игры и отношение к тренерскому штабу. Если у МЮ преобладает атакующий футбол, Челки же в большинстве своем обороняется. Пройдемся по игрокам: в составе Челси отличными игроками считаю Джона Терри, Эшли Коула, Лэмпарда, Дидье Дрогба (бывший нападающий Челси, сейчас же играет за Китайский клуб "Шанхай Шеньхуа, там же играет бывший игрок Челси - Анелька). На мой взгляд Джон Терри выдающийся игрок, и пусть ему дважды не повезло в финалах Лиги Чемпионов (в 2008 он не забил пенальти в ворота МЮ, в 2012 был удален в полуфинале ЛЧ в матче с Барселоной, что не позволило ему играть в финале), чемпионом таки он все же стал :) И да, его сексуальные скандалы нисколько не испортили мое впечатление о нем, поскольку в первую очередь он- футболист.Blog post image

Идем дальше, хотелось бы отметить Фернандо Торреса- с приходом в Челси (был куплен у Ливерпуля за 50(!) млн) игра его не задалась, и первый год он практически не забивал, но в полуфинале ЛЧ забил Барсе, чем обеспечил выход своей команды в финал.

Вкратце пройдусь по составу МЮ- бесспорно у МЮ сильнейший состав, большинство игроков являются воспитанниками клуба с раннего детства, легендарный тренер- сэр Алекс Фергюсон, тренирует команду с 1985 года, кстати в том же году родился Уэйн Руни, на данный момент являющийся ключевым игроком МЮ. Райан Гигз - ветеран клуба, отличный игрок, но к сожалению в мои "Топ 5" не входит, в этом году МЮ приобрел игрока Арсенала Робина Ван Перси, который на мой взгляд идеально вписался в команду. Еще многое можно было бы сказать об АПЛ, но продолжая в таком темпе, пост больше будет похож на мемуары, так как хотелось так же обсудить Испанскую Ла Лигу и Немецкую Бундес Лигу.

Итак, для большинства не болельщиков испанской лиги, Ла Лига ограничивается Эль классико между Реал Мадридом и Барселоной, на самом же деле, в Испании много ярких клубов, тот же Атлетико Мадрид или Валенсия. За игрой Реала я слежу недавно, а если точнее, с 2010 года. Реал Мадрид определенно выдающийся клуб, в составе которого в разное время играли легендарные игроки. Но обсудить хотелось бы нынешний состав. CR7, Ozil, Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Марсело, Бензема, Кака, Пепе, Кольехон, Касильяс, Игуаин, Бензема, недавно пришедший Лука Модрич, все эти игроки - мне нравится весь состав Реала. Отметить хотелось бы Озила и его пасы, они действительно зрелищные, так же, как и голы Криштиано Роналду, Марсело же отличный защитник, в паре с Пепе, и пусть репутация у Пепе не самая благородная (Pepe assasin - в переводе Пепе- террорист) на позиции защитника справляется он отлично :) Что касается Барселоны, определенно один из лучших клубов в мире, особенно неравнодушна к двум бывшим игрокам Барсы- Рональдиньо и Джованни Ван Бронкхорст (завершил карьеру футболиста в 2010 году после ЧМ, где в финале Голландия уступила Испании 0-1). в нынешнем же составе Барсы обсуждать никого не хочу, так как Барса на данный момент не представляет для меня никакого интереса. Blog post image vs Blog post image

Ну и напоследок, БундесЛига- вот он- настоящий мужской футбол, на мой взгляд, максимально приближенный к fair-play. Одним из фаворитов в этом сезоне для меня является "Боруссия- Дортмунд", то, что сейчас они показывают- отличнейший футбол, и надеюсь увидеть их в финале ЛЧ. Не сильна в знании состава Боруссии, но все они явно нацелены на победу.

Далее, Бавария, в прошлом году серебряные призеры Лиги Чемпионов (уступили Челси по пенальти, счет в основное время 1-1). На мой взгляд, у Баварии самый красивый стадион "Альянз Арена" вместительность которого 95 тыс человек, для сравнения Олд Траффорд- 75 тыс, Стэмфорд бридж - 65 тыс. человек.

Что касается состава, определенно сильнейший состав- Рибери, Роббен, Швайнштайгер, Мюллер, Нойер, Филипп Лам, Данте, Тони Кроос - все они показывают зрелищный красивый футбол. Единственное замечание к Роббену, хотелось бы, чтобы он снова стал чаще забивать, ведь ЧМ Мира не за горами, а на Евро и ЛЧ в этом году ему определенно не везло.

Итак, в целом, кратко, я обсудила интересующие меня команды, но на этом мой интерес к футболу не заканчивается, ведь я еще не написала про серию А, где наиболее интересующие меня команды- Милан и Ювентус, но это думаю уже тема следующего поста :)

Напоследок, Топ 5 игроков современности для меня:

1. Джон Терри

2. Месут Озил

3. Дидье Дрогба

4. Пепе

5. Франк Рибери

 

Всем спасибо, кто прочитал сие пост, хорошей Вам недели :)

0
284
0