Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 10 декабря 2012

HP реализует для КТЖ инфраструктурный проект стоимостью $62 млн

Blog post image

Компания HP Казахстан заключила договор с АО «Транстелеком» (дочернее предприятие АО «Казахстан темир жолы») о реализации инфраструктурного проекта общей стоимостью 62 миллиона долларов, сообщила пресс-служба HP.

Согласно сообщению, в течение 13 лет, на которые рассчитано соглашение, HP в качестве генерального подрядчика АО «Транстелеком» будет осуществлять поставку, внедрение и сопровождение автоматизированной системы «REMS Central» в рамках проекта по созданию Автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерская тяга» (АСУ ЭДТ).

По информации компании, ожидаемый уровень экономии электроэнергии благодаря внедрению системы REMS составит до 7%, а дизельного топлива - до 13%.

HP обеспечит интеграцию приложений, которые соединят REMS с другими имеющимися системами, чтобы создать более современную и эффективную инфраструктуру управления железнодорожными перевозками. После того, как система будет готова, HP возьмет на себя ее сопровождение.

Инфраструктура REMS основана на технологиях от компании Ipesoft, лидера на рынке производственных систем Словакии. В рамках этого проекта более двух тысяч локомотивов будут оборудованы специальными устройствами для измерения уровня топлива, температуры, скорости и других рабочих показателей. На основе этой информации система REMS будет формировать рекомендации по улучшению расхода энергии, а также - в реальном времени передавать их диспетчерам, инженерам, руководителям подразделений и другим заинтересованным сторонам. Например, новая система сможет проанализировать, когда двигатель находится в бездействии, и в нужный момент «подсказать», что его можно отключить, чтобы сэкономить топливо и электроэнергию.

КТЖ является крупнейшим оператором грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок в Казахстане. Единственным акционером КТЖ является АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

АО «Транстелеком» образовано 1 сентября 1999 года с целью обеспечения технической эксплуатации и модернизации существующей сети связи КТЖ.

HP - это крупнейшая в мире технологическая компания, предлагающая семейство продуктов, охватывающее системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IТ-инфраструктуру

 

источник: http://newskaz.ru

0
289
0