Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:33, 15 декабря 2012

Марион Котийяр не перестает удивлять

Еще недавно мы видели ее в роли дочери злодея в «Темном рыцаре» и музы-красавицы в фильме «Полночь в Париже». Ну а я хочу рассказать, еще об  одном  фильме с ее участием - «Ржавчина и Кость».

Blog post image

К сожалению, его не показывали в кинотеатрах Казахстана, причина тому неизвестна. Но все же его нельзя обойти стороной, ведь ему пророчат Оскар как лучший фильм на иностранном языке, а самой Марион звание лучшей актрисы драматического фильма.

Коротко и о главном.

«Ржавчина и кость» не  массовый развлекательный фильм, он очень сложный и  психологически-эмоциональный. История боксера отца-одиночки  Али (Маттиас Шонартс) и дрессировщицы касаток Стефани (Марион Котийяр).

Blog post image

Работая вышибалой в клубе, он знакомится с ней  и оставляет свой номер телефона. Стефани после несчастного случая  с касатками ампутирует  ноги. Во время реабилитации ,не зная что делать, она звонит  Али. Тут-то и  начинается ее терапия.

Blog post image

Хотелось бы отметить, что это небанальный фильм, как с первого взгляда может показаться (сколько снято фильмов о физических травмах). Режиссер не показывает сверх способности главных героев. Все довольно реалистично: они обычные люди, с далеко не сладкой жизнью. Даже взаимоотношения показаны не обычном «ванильном» свете. Нет  той придуманной романтики, которой нам забивают головы.

Blog post image

Марион сыграла достойно Оскара. Она показала жизнь своей героини полной и радостей, и неудач, и боли, причем без лишнего драматизма и многословности.

Blog post image

Маттиас тоже не выбивался из общей игры. Неплохо сыграл недалекого спортсмена-боксера, но все же его образ не так выразителен как образ Марион.

Фильм, возможно, понравится не каждому. Вы не услышите прямых наставлений, и  выводы предстоит сделать каждому свои. В любом случае, он не ставит вас равнодушными. Неоднозначный и странный – так бы я описала его.

2