Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 09 декабря 2012

Новогодняя экскурсия по Берлину с Викторией Клюевой.

Для первого знакомства с городом, я рекомендую сделать обзорную экскурсию.

Blog post imageГлавные достопримечательности находятся недалеко друг от друга. Так что, если Вы любите гулять, то пешеходная экскурсия именно то, что Вам нужно. Начать её мы можем в холле Вашего отеля или возле одной из достопримечательностей Берлина. Во время этой экскурсии Вы не только познакомитесь с городом и его историей, но и узнаете, где и как можно купить билеты, где лучше делать шоппинг, куда можно пойти вечером и какой музей в Берлине нужно обязательно посетить.

Blog post image

Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Например, если мы начнём у Рейхстага. Здесь Вы узнаете кто , когда и зачем построил главное здание страны и какие перипетии пришлось пережить этому строению. Я расскажу Вам и о тех достопримечательностях, которые расположились рядом. Далее мы отправляемся к символу города Берлина, к Бранденбургским воротам, улице 17-го июня. Пройдём к мемориалу жертвам Холокоста и по главной улице восточного Берлина Липовой аллее прогуляемся до самой красивой площади, до Жандармен Маркт. Эта площадь никого не оставляет равнодушным. Два собора, немецкий и французский, концертный зал -это потрясающий архитектурный комплекс.

Blog post image

Наше с Вами путешествие продолжается мимо католического собора Святой Ядвиги, площади Бебеля, университета имени Гумбольта и старой библиотеки мы доходим до музея Шинкеля, знаменитого архитектора первой половины 19-го века. Этот музей совершенно свободен для посещения, поэтому мы с Вами не упустим эту возможность и пусть не на долго, но окунёмся в мир скульптур. Далее наш путь пролегает через дворцовый мост, мимо немецкого исторического музея на знаменитый остров музеев. Здесь я расскажу Вам как образовался остров, как развивался и почему так называется, что можно увидеть в музеях острова, как раньше выглядел "Сад удовольствий", что произошло с городским дворцом и конечно же всё о главной протестантской церкви Берлина- Берлинском соборе.

 

Оказавшись на другом берегу реки Шпрее, там где зарождался Берлин, Вы узнаете всё о квартале Святого Николая о символе Берлина, Медведе и о том, как выглядел город Берлин в средние века. Завершим мы нашу экскурсию на площади Александерплатц. Для меня очень важно, чтобы Вы получили удовольствие от знакомства с городом, поэтому во время экскурсий я стараюсь делать акцент на той части истории, которая Вам интересна. Я охотно поменяю маршрут в соответствии с Вашими пожеланиями. Буду рада встрече! С уважением, Виктория Клюева

Мой тел:004915237273119

viktorija.klueva@mail.ru

0
193
0