Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:39, 07 декабря 2012

Как покупать приложения в App Store

Как покупать приложения в App Store

Мы уже писали пост "Как создать iTunes аккаунт" без предоставления данных кредитной карты, а теперь хотелось бы остановиться подробней на загрузках платных приложений в App Store.

Для начала нужно привязать платежную карту к вашемy аккаунту. Сделать это можно как на самом iPad/iPhone/iPod touch, так и в приложении iTunes на PC.

Для того, чтобы пройти процедуру на самом i-девайсе, нужно зайти в App Store и спуститься в самый низ главной страницы, авторизоваться (Sign In - Use Existing Apple ID) после чего нажать кнопку Apple ID: ваше имя и выбрать View Apple ID.

Blog post image

Вы попадете в карточку аккаунта, где следует выбрать Payment Information.

Blog post image

Если вы регистрировались без предоставления данных платежной карты, здесь будет стоять None, Вам необходимо выбрать платежную систему, к которой принадлежит ваша карта, заполнить необходимые поля и нажать кнопку Done.

Примечание: (рекомендую для этих целей завести платежную карту Virtuon любого банка или любую отдельную карту, на которую будет переводиться сумма, необходимая для совершения покупки. Информация по платежным картам в посте "Как оплачивать покупки банковскими картами в Интернете")

Blog post image

Карта успешно привязана. Для её проверки со счета будет списан/заблокирован 1 доллар США, который будет возвращен на карту в течение нескольких дней.

Привязка карты на ПК происходит через программу iTunes. Нужно зайти во вкладку iTunes Store и авторизоваться.

Blog post image

Затем следует нажать на кнопку с Вашим Apple ID  и выбрать раздел Account

Blog post image

В карточке аккаунта в графе Payment Type нажать кнопку Edit

Blog post image

Если вы регистрировались без предоставления данных платежной карты, здесь будет стоять None, Вам необходимо выбрать платежную систему, к которой принадлежит ваша карта, заполнить необходимые поля и нажать кнопку Done.

Примечание: (рекомендую для этих целей завести платежную карту Virtuon любого банка или любую отдельную карту, на которую будет переводиться сумма, необходимая для совершения покупки. Информация по платежным картам в посте "Как оплачивать покупки банковскими картами в Интернете")

Blog post image

Карта успешно привязана. Для её проверки со счета будет списан/заблокирован 1 доллар США, который будет возвращен на карту в течение нескольких дней.

Теперь вы можете загружать любые приложения на ваш iPad/iPhone/iPod touch.

На главной странице App Store представлены новинки и рекомендуемые магазином приложения. Есть стандартная сортировка по жанрам и поиск. В нижнем меню разделы Featured (подборка Apple), Top Charts (топ самых скачиваемых приложений), Genius (рекомендации на основании ваших покупок), Purchased (список купленных приложений), Updates (обновления Ваших приложений).

Blog post image

Чарты составляются отдельно на платные Paid, бесплатные Free и приносящие наибольший доход Top Grossing приложения. Внутри каждой категории компилируются собственные чарты.

Установленные приложения обозначены кнопкой Open, приложения, которые вы устанавливали, но затем удалили обозначены кнопкой Install и могут быть установлены в любое время. Оплаченные приложения остаются вашими навсегда и при новой установке оплаты не требуют.

Blog post image

В карточке каждого приложения в разделе Details указана вся необходимая информация - размер, скриншоты, информация о разработчике и прочее, раздел Top In App Purchased подскажет есть ли в приложении встроенные покупки различных дополнительных бонусов. Эта функция может быть полезна при установке бесплатных, урезанных версий приложений и вы можете увидеть сразу, за что в дальнейшем придется заплатить. Вкладка Raitings and Reviews отображает рейтинг приложения и отзывы пользователей, там же вы можете оставить свой комментарий и написать разработчику. Вкладка Related отображает похожие приложения и что ещё покупают пользователи этой программы/игры.

Для покупки приложения достаточно нажать на ценник, затем Buy App и установка начнется.

Blog post image

Blog post image

В посте Как сэкономить на приложениях в AppStore вы можете прочесть, как покупать приложения с уценкой.

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
0
6520
0