Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
5
12:22, 07 декабря 2012

Талгат Жайлауов: "Тренеры стараются не менять звенья для улучшения сыгранности"

Талгат ЖайлауовНападающий "Барыса" Талгат Жайлауов поделился впечатлениями по прошедшему матчу против "Динамо" из Минска, в котором он отличился заброшенной шайбой.

- Мы настраивались на этот матч, так как знали, что нужно брать реванш за проигрыш на выезде против этой команды. Очень хотелось добавить три очка в свой актив, как видите, у нас это получилось. Спасибо команде за то, что мы все вместе выполнили установку тренера и одержали уверенную победу.

- Первый период получился не совсем удачным, почему так произошло?

- Я думаю, нас подвели удаления. Когда играешь в меньшинстве, тратишь больше сил, выкладываешься вдвойне, плюс преимущество у соперника. Поэтому нужно чаще держать себя в руках и больше работать на льду.

- Одна из главных задач, которую перед командой поставил Владимир Крикунов, это наигрывание игроков сборной Казахстана, как вы думаете, выполняется ли это условие?

- Да, как видите, большинство ребят из сборной играют в составе, тренеры стараются не менять звенья для улучшения сыгранности. Отрабатываем игру в меньшинстве и большинстве. Пока, я думаю, все получается.

- В будущем сборной по силам показать хороший результат?

- Поживем – увидим.

Автор Людмила Гегер

5
377
2