Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:18, 07 декабря 2012

Конец света 21 декабря 2012 года???

Blog post image

---------------------------------------------------

Конец света 21 декабря 2012 года???

---------------------------------------------------

Многие факторы свидетельствуют, что наша Земля подходит к концу своего существования, но вероятнее всего, не в ближайшее время.

Многих землян не на шутку волнует интерпретация календаря Майя, на основании которой некоторые ученые заключили, что 21 декабря 2012 года нас ожидает конец света, он же апокалипсис. Предположение это, по сути своей, не имеет никакого научного обоснования. То, что календарь племени Майя заканчивается на этой дате, это еще не значит, что это должно ознаменовать наступление конца света. Что происходит, когда заканчивается календарный год?

Вы выбрасываете старый календарь и покупаете новый. Ведь не могли же они составить календарь на миллиарды лет вперед… ибо это не имеет никакого смысла.

Даже международная космическая организация NASA, которая не оставляет попыток отыскать следы присутствия жизни на Марсе, и та приводит массу доводов о несостоятельности теории конца света 2012 года (научная публикация “Beyond 2012”). Нет необходимости приводить в этой статье все аргументы, приведенные в публикации, достаточно сказать, что после ее прочтения, вера в “конец всего” может сохраниться лишь у самых отчаянных сторонников всякого рода вселенских заговоров.

Однако остается непонятным, почему ожидание конца света захватило столь значительную часть населения планеты, и почему именно сейчас?

‘Проповедники’ апокалипсиса 2012 года окажутся неправы, также как они были неправы, говоря о конце света в 2003 году, когда некая планета Нибиру, существование которой наукой еще не подтверждено, должна была столкнуться с нашей Землей. На протяжении всей истории нашей планеты в разные времена возникали теории о конце света, ни одна из которых, как все мы можем судить, не воплотилась в жизнь.

Тех, кто думают, что миновав 21 декабря 2012 года, беспокоиться будет уже не о чем, спешим обрадовать, что запланированных дат очередных апокалипсисов накопилось уже немало. Одна из теорий принадлежит великому ученому Исааку Ньютону, хотя и он не указывает прямо ни на какую определенную дату, обмолвившись лишь в одном письме, которое он написал в 1704 году сборищу людей, крутивших интриги вокруг якобы надвигающегося конца света.

В этом письме Исаак Ньютон писал, что он не видит никаких причин тому, что конец света наступит ранее 2060 года, он может наступить позже, но не ранее 2060 года, ибо никаких научных тому предпосылок нет.

Удивительно, почему это мы решили, что конец света непременно должен наступить, особенно сейчас… когда вокруг этого злополучного календаря Майя возникло столько шума. Некоторые считают, что сознание масс захватили всевозможные фильмы, посвященные апокалипсису, будь то столкновение с метеоритом или глобальная эпидемия.

Вероятно, подобные фильмы сыграли в этом не последнюю роль.читать далее

 
0
431
1