Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
21:18, 06 декабря 2012

«Странная жизнь Тимоти Грина»

Привет блогеры, читатели, комментаторы, и все остальные интернет деятели! Что ж, декабрь месяц, похоже, насыщен всякими различными зимними событиями. Последние дни мне стало интересно наблюдать за полемикой оптимистов и пессимистов на тему «конца света». Это конечно весьма занимательное развлечение, но все, же через некоторое время и это начинает надоедать. Поэтому в преддверии премьеры самого долгожданного фильма этого года («Хоббита» если кто не понял), я решил посмотреть какое-нибудь обязательно хорошее кино, и желательно из свежего. Мне повезло, я наткнулся на один очень даже замечательный семейный фильм.

От диснеевских проектов я всякий раз жду чего-нибудь светлого и доброго. Мы все знаем этих ярких персонажей из мультфильмов, типа Микки Мауса, и мы знакомы с фильмами, которые всегда пронизаны неким волшебством. Но самое главное, что хотелось бы добавить, - это то, что эти фильмы (мультфильмы) мне всегда поднимали настроение.

«Странная жизнь Тимоти Грина»  - это фильм, который также не обошелся без чуда. Чудо, о котором, между прочим, мечтают многие люди. Обычно, это пара, которая не может иметь детей. Нет, кажется, я не так начал. В общем, сюжет заключался в том, что одна молодая пара не могла иметь детей, и каким-то невообразимым образом этот ребенок все же появляется, - в образе семилетнего мальчика Тимоти Грина (С.Дж. Адамс).

Blog post image

Режиссер: Питер Хеджес.

Сценарий: Питер Хеджес и Ахмет Заппа.

Главные роли исполняли: Дженнифер Гарнер, Джоэл Эдгертон и С.Дж. Адамс.

В этом мире другим быть трудно…

В этой, казалось бы, небольшой истории о семье, детстве и воспитании, до меня дошел более глобальный смысл. Маленький городок, где происходило само действие, олицетворял истинные проблемы нашего современного общества. Этот фильм показал, какими же люди бывают черствыми, некоторые эгоистами, другие злыми, остальные трудными ну и так далее. И этот маленький мальчик своим мировоззрением, сумел каждому показать мир с другой положительной стороны. Он доказал, что любую проблему можно решить, будь-то карандашная фабрика, где он придумал карандаши, которые можно делать из выпадающих осенних листьев, а не из деревьев которые приходиться рубить, тем самым уничтожая природу.

Blog post image

Нет ничего невозможного…

Тимоти Грин, возможно сам того не осознавая, показал всем окружающим, что все намного проще, чем кажется. Люди любят раздувать проблемы, относиться с пренебрежением друг к другу, и разрушать то, что всегда можно исправить. Он заставил всех вспомнить об истинных ценностях этой жизни.

Да, я думаю, он заставит и вас вспомнить о том, что для вас действительно важно. И как бы это банально не звучало, я все равно скажу, что этот мир может быть чудесным, если только вы начнете, наконец, ценить то чудо, которое с вами каждый день. И да, нет ничего невозможного!

Blog post image

Всем спасибо, выключайте свет!

4
458
1