Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:38, 06 декабря 2012

Обзор сайта easygid.biz

Доброго времени суток всем!логотип

Кто зайдет на сайт easygid.biz может задаться вопросом:"что же в нем такого нестандартного? чем же он отличается от других подобных ему справочников/каталогов компаний?".

Постараюсь раскрыть идею данного сайта. Все началось с того, что нужно было находить адреса и телефоны некоторых компаний. И чаще всего я либо долго копался в поисках нужной информации, либо находил ее достаточно быстро, но уже устаревшую, или же третий вариант бывал - просто неудобно искать(возможно я такой придирчивый). И в какой-то момент времени в голову пришла идея "а не сделать ли свой собственный сайт?".

Для этого пришлось порисовать на бумаге возможные варианты внешнего вида сайта. Присматривался к таким же сайтам-каталогам. Было решено сделать только три баннера на странице, чтобы не грузить пользователя контекстной рекламой и прочими записями.

 

Через терминалы Qiwi была налажена оплата баннеров и еще нескольких услуг. Также возможна и оплата переводом(но не об этом разговор). Всю интересующую информацию по структуре сайта можно получить просто покликав по его страничкам. Также добавлен краткий экскурс по пользованию сайтом.

На данный момент база пустая. Начинаю ее заполнять. Но не сам. "В чем дело?",- спросите Вы. А вот в чем. Каждая компания здесь имеет свой собственный кабинет для управления профилем (там же отображается вся информация по размещенной рекламе на сайте). И нужно, чтобы каждая компания сама зарегистрировалась на сайте. Потому база будет расти не так быстро, как хотелось бы(хотя, может, и ошибаюсь).

В общем пытался сделать наиболее интуитивный и понятный интерфейс для пользователей. Но еще будут изменения(причем достаточно), т.к. не все еще дописано что планировал. в планах также мобильная версия для Андроида и ios.

И в заключение, хотел бы всех пригласить зарегистрировать свою компанию на данном сайте. Надеюсь, что вместе мы сделаем новый и самый актуальный справочник. И, естественно, приветствуются пожелания и замечания по контенту, функционалу и прочим вещам, относящимся к сайту.

Продолжение следует:)

Ниже приведу пару набросков сайта:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
250
0