Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:29, 14 апреля 2013

О сохранении отношений.

О сохранении отношений

 

Доброго времени суток, товарищи!

Очередная суббота... Очередное "написательное" настроение. В наушниках Carly Rose Sonenclear с кавером на "Feeling good" by Nina Simone. Всем советую, кстати! Девочка просто невероятна! Поражают соотношение возраста и силы голоса, и потрясающий контроль. Замечу, что девочка, дошла до финала проекта X Factor USA, и проиграла какому-то небритому мужику в ковбойской шляпе! И все такие эмоциональные были. И Бритни Спирс "возмужавшая", так сказать, и увеличившаяся до размера двух стандартных Бритни Спирс, или одной послеродовой Агилеры, тоже радовалась и утешала свою подопечную Карли. (У меня, кстати, сложилось впечатление, что Бритни весь проект болела за того мужика в шляпе и бороде!) В общем, поглядите на сие действие и продлите себе жизнь.

Прошу прощения за столь "лирическое" отступление. Перейдем к насущному!

Мы с вами - существа социальные. Живем, так сказать, в обществе с самого рождения. С той минуты, как невыспавшаяся, злая и не всегда приятно пахнущая акушерка вынет нас из утробы матери, до самого последнего дня мы вертимся среди других таких же млекопитающих. И все мы ИНДИВИДЫ!!! Даааааа!!! Конеееечно! Ура, товарищи! Ура!

Все мы претендуем на то, что нет больше нигде в мире такого же: умного, красивого, находчивого, доброго, креативного, нужного, честного, вежливого, дружелюбного, смелого... список можно продолжать бесконечно. И вот живем мы все такие нарциссы, молодцы, красавцы и вообще все из себя, и тут понимаем одну простую истину: нам срочно нужен кто-то рядом - спутник/спутница/вторая половинка/партнер (нужное подчеркнуть).

И мы такие воодушевленные начинаем искать! Ищем, ищем, отбираем, проверяем, разочаровываемся, бросаем, снова ищем .... и вдруг!!! НАХОДИМ!

Давайте представим, что нашли вы более менее адекватный вариант. Это как искать квартиру - то хозяева странные, то состояние аварийное, то цена заоблачная, то соседи криминальные авторитеты. Ну, допустим, нашли вы ту самую двушку в центре, которая не оставит вас без штанов в пользу аренде, и штукатурка на вас ночью сыпаться не будет. Приличная значит такая двушка.

Так и с человеком. Предположим, нашел некий Епифан себе спутницу. Долго искал. Везде. И тут познакомился, совершенно нелепым способом (способ сами придумайте, ну, типа портфель на нее свой уронил...этажа с 5, или мусор вместе выносили, или еще что...), нашел Епифан свою Ефросинью! Счастья то сколько! Но, рано радуетесь, господа!

Епифан, значит, весь такой обычный мужчина, в самом расцвете сил. Ефросинья же не так проста, как кажется. У нее есть мечта! Мечта об идеальных отношениях и прочее прочее.

Ефросинья старается делать все, чтобы удержать Епифана. А тот просто расслабился, и живет своей жизнью. И сначала все вроде бы замечательно! Но потом начинается "бытовуха". Разбросанные носки, несваренные борщи, игры, от которых отвлекли, несказанные комплименты, не проведенные свидания... Это все продолжается какое-то время, и наступает момент, когда кто-то из "партнеров" задумывается о будущем.

"Что будет дальше? Зачем мне это нужно? Почему все испортилось?"

У всех ситуации развиваются по-разному. Но в итоге всегда остается одно: "Готов ли я идти на жертвы, чтобы сохранить отношения? И нужно ли это мне?"

Ответы у каждого свои. Просто хотелось заметить, что иногда, чтобы осознать то, что отношениям пришел конец, (причем довольно давно), людям требуются месяцы, а то и годы!!!

И вот проживает Ефросинья эти месяцы и года рядом с Епифаном. Который ходит по квартире в трусах, чешет причинные места, ленится заниматься с ней сексом, и утверждает, что его абсолютно все устраивает. А Ефросинья мучается, пытается выбраться из этого ада, где любимому человеку на нее наплевать, где ее не ценят, где о ней не заботятся.

Ну, не буду драматизировать, и сообщу, что в итоге Ефросинья все-таки бросит Епифана. Намучавшись как следует, естественно. Возможно, Епифан будет грустить и думать, какой он был идиот, что не замечал насколько прекрасна Ефросинья. Да какая разница. Поздно...слишком поздно.

 

Ну а теперь, мораль, так сказать: не терпите плохое отношение к себе. Не пытайтесь склеить то, что разваливается. Ваши отношения не смогут существовать, если вы - единственный, кому это нужно. Либо вы с партнером работаете над этим вместе, либо... Откройте наконец-то глаза! Не бывает так, что партнер заметит насколько вы  много делаете и тут же все осознает, и будет у вас все замечательно!

Спускайтесь на грешную землю, друг мой! Если вас не ценят, плюйте человеку в лицо, и уходите! Уходите не оборачиваясь. Тот, кто любит больше, всегда слабее.

 

P.S. а вообще, надеюсь, что никогда вам не придется оказаться в такой ситуации. Любви вам и взаимопонимания!

 

~Hasta pronto!~

     
0
174
0