Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:55, 29 января 2013

Смысл жизни

Может мне еще рано говорить и вообще задаваться вопросом.. в чем же все таки смысл жизни? Но все же мне хочется поднять эту тему..

Скорее всего, то есть я больше чем уверенна, что каждый себя спрашивал для чего он живет.. что он должен делать.. какая у него роль в этой жизни. И мало кто находил на это ответ. Многие не могут найти себя.. свое место в жизни.. Постоянно меняя место учебы.. жительства.. свой круг общения.. работу.. хобби.. и т.д. люди бегают от одного места в другое.

Как говорит преподаватель по социологии: "Человек это - продукт природы."  Как-то немного эта фраза мне не нравится.. но все же это правда. Мы такие же существа не далеко ушедшие от животного... В какой-то степени мне кажется что они даже умнее нас.

И так.. для чего же все таки мы живем.. каждый по разному проживает свою жизнь.. Я все же как всегда верю в Бога и в судьбу которую он нам предначертал.. но все же не отклоняюсь от того что судьба судьбою, но выбор все таки за нами... или же какой бы ты выбор не сделал это так и должно было быть... но ведь так не интересно жить, впихивая все время на судьбу..

Человек рождается.. растет.. получает воспитание.. знание.. проходит через все радости и горести жизни.. Некоторые личности хотят свободы.. быть свободным духовно.. интересно как это.. быть независимым ни от чего.. но ведь в наше время это невозможно.. один мой друг сказал про свои ценности жизни.. он сказал : " Что может быть важнее семьи?!" Я с этим согласна. Ничего!!!

Но все же должен быть баланс между всем.. и любимая семья и работа и друзья.. и вообще твое внутреннее состояние.. Возможно бывает такое что, все у тебя есть.. но чего то не хватает.. свободы..

Люди наконец созрев в какой-то степени как продукт начинают продавать себя для определенной цели.. Для получении работы.. для статуса в обществе.. кажется это самые основные..

Все же мне кажется мы должны прожить не так просто.. садик, школа, работа, друзья, семья, дети, внуки, пенсия и посиделки в интернете до конца своих дней за игрой любимой фермы и т.д. не знаю что еще  будет в будущем)

Хотя это то, что нужно.. то, через что мы все хотим пройти.. но мне кажется нужно делать что-то не только думая о своем будущем, но и о будущем других людей! Своего народа.. страны.. мира если в целом говоря..

Человек.. смысл его жизни прожить ее так как он хочет или может... и отправиться куда-то дальше.. другая миссия.. а может и нет ничего дальше... это единственная наша жизнь.. единственный шанс.. последний лист бумаги в которой ты хоть и с ошибками хоть без должен сдать.. для чего пока не знаю..

Для чего я все это писала... я просто хочу чтобы люди задумались.. задались вопросом как и я... взглянули на себя со стороны.. что-то изменили в себе в окружающем.. сделали мир лучше и добрее.. и жили просто счастливо, наслаждаясь каждым прожитым днем ни о чем не жалея.

0
259
8