Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 27 января 2013

Как мы побывали на II Молодежном Форуме

текст: Маржан Нуржан

фото: Досмаилова Айганым

Минувшая суббота была очень насыщенной для всех студентов города Алматы. Параллельно шли несколько мероприятий, успевали, как могли. Но мы хотим рассказать, как побывали на Втором Молодежном Форуме, который проходил в стенах КазНТУ им. К.И. Сатпаева. Организаторами которого выступили студенты Общества Инженеров-Нефтяников (SPE).

Blog post image

Форума прошел под эгидой  «Молодежь за Здоровый Образ Жизни».  Цель  заключалась в создании социально-значимого проекта, который принесет пользу обществу. А также, стремление к интеграции всех студенческих объединений и поиск единомышленников. Например так, в рамках  первого форума был разработан и запущен проект под названием «Дети», получивший премию как «Лучший Социальный проект 2012 года города Алматы».

Blog post image

Blog post image

Мы старались посетить все секции, а они, кстати были очень интересными. В «Интеллектуальной игре» были проведены «Игры разума». Участники выступали по двое от каждой организации, победителем признана команда «Чингизиды». В процессе соревнований были заданы довольно интересные вопросы, на которые порой не сразу находились ответы. Игра проходило живо, аудитория принимала активное участие.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Следующим по очереди, согласно программе, была устроена «Ярмарка сообществ», на которой представители каждой организации показывали видео и презентации о своей деятельности, о том, каковы их цели и задачи, структура. Слушатели могли задать вопросы и узнать больше об организациях. Среди выступавших были такие организации, как AIESEC, SEG, SPE (KazNTU and KBTU), Chem Club, Top 100, StuRa (DKU).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Конкурс «I can speak English» был представлен одним из спонсоров и партнеров British House Almaty. Конкурс состоял из игр на знание английского языка.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После кофе-брейка, участникам предстоял выбор между тренингом и закрытым показом фильма. Были приглашены такие звезды казахстанского кинематографа, как Санжар Мадиев и Ерболат Тогузаков, которые явились главными актерами короткометражного фильма «Возвращение домой», показанного участникам. После просмотра зрители задавали свои вопросы, беседа прошла очень оживленная. А вопросы удивляли по своей значимости.

Мы на закрытие форума не остались, но, были очень довольны новым знакомствам. Наверно из-за плохой информированности, но кроме самих организаторов никого не видели.

Сходка таких активистов всегда проходит очень интересно. Особенно, когда хочется всех собрать в одну кучу и познакомить друг с другом. По словам организаторов, это было главной идеей форума. Побольше таких событий, где помимо этого каждый мог бы раскрыть свой потенциал. Организаторам больше креативности и большое Спасибо.

 
0
375
0