Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:14, 06 декабря 2012

NASA объявило о создании очередного марсохода к 2020 году

Blog post image

-----------------------------------------------------

NASA объявило о создании очередного

марсохода к 2020 году

-----------------------------------------------------

Американское космическое агентство (NASA) объявило о подготовке запуска очередного космического аппарата на Марс к 2020 году.

Аппарат будет базироваться на основе предыдущего марсохода Curiosity, который ‘приземлился’ на поверхность Марса в августе текущего года и успешно выполняет свою миссию.

НАСА планирует повторно использовать технологии, которые отлично показали себя при посадке однотонного “Curiosity” в области кратера “Gale” на Марсе, что включает в себя кран, движимый ракетными двигателями, который спустил марсоход “Curiosity” с носителя на поверхность при помощи нейлоновых шнуров.

Объявление последующих робот по созданию нового марсохода было оглашено на конференции “American Geophysical Union (AGU) Fall Meeting” – крупнейшем в мире ежегодном собрании, посвященном космическим исследованиям под руководством NASA.

Новый марсоход будет интегрирован в шасси предыдущего марсохода, возымевшего небывалый успех в добыче бесценных научных данных с Красной Планеты”.

Также марсоход будущего будет оснащен новейшими инструментами. Будет объявлен набор научных сотрудников со всего мира, кто хотел бы принять участие в создании нового аппарата. 2020 год, казалось бы, наступит еще не скоро, однако создание марсохода “Curiosity” заняло около 10 лет кропотливых работ!

Бюджет NASA, направленный на планетарные изучения, и изучение Марса в частности, был не так давно сокращен, но организаторы уверяют, что средства на создание нового космического аппарата для изучения Марса, все же, будут отысканы, из-за высочайшей научной важности проекта.

Попытки удешевления проекта заключаются в повторном использования шаблона марсохода “Curiosity”.

Марсоход 2020 года будет во многом похож на “Curiosity”.

Причем, сохранилось множество запасных деталей от прошлого марсохода, в том числе – ядерные батареи питания, которые можно будет установить на новый марсоход.читать далее

 
0
257
0