Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:54, 10 февраля 2013

Визуальный видеокайф

Ну что ж. Я заметил, что в последнее время начал очень много времени смотреть клипов. Я и до этого смотрел, а тут вот прям как то даже целенаправленно начал в новом году. Вижу многое. И есть вещи, которые хорошо цепляют. И я хочу делится этим видеокайфом с вами. Это будут и музыкальные клипы, и короткометражки и анимация, самое разное длительностью не больше часа.

1. Начну с Johnny Cash. Клип на песню God's Gonna Cut You Down.
Монохром. Звезды Запада. И предупреждение всем негодяям, что все равно Бог всех покарает.

2. Woodkid - I Love You.
Чертовски отличный клип, от одного из лучших современных творцов. Он и сам пишет песни, их исполняет и снимает клипы. И все это у него получается на отлично. Посмотрите два предыдущих его клипа и вы поймете, что это за мальчик в начале. А сами песни дышат Севером словно. Север, серость, море, киты.
На LAMe есть хорошее интервью с ним.

3. Michael Langan and Terah Maher - Choros.
Магическое созерцание женского танца. Даже слов не могу подобрать. Вот описание с сайта.

A chorus of women are borne from the movements of a single dancer in this dreamlike "pas de trente-deux."
"Choros" premiered at Clermont-Ferrand International Short Film Festival in 2012 and has gone on to play dozens of festivals worldwide. The film is currently broadcast in Europe by Canal+.

For more information on the history of this technique, visit: chorosfilm.com

4. Revelation, a Visual Poem.
После этого видеостихотворения хочется надеть кроссовки, выбежать из офиса и бежать, бежать, бежать. Навстречу природе, горам, простой и свободной жизни. Искать свою линию.

5. Даулет Тукаев - Backstage of life[UrbanFocus].
Видеоработа от талантливого молодого оператора, студента КазНУИ. Знакомые лица, любимые места, молодость. 2 года назад, кстати он презентовал короткометражку "Скажи".

На этом все. Буду смотреть видео дальше и делится всем тем хорошим, что найду. Скорее всего процесс деления будет происходить на выходных. Что более чем логично.

1
596
1