Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:49, 05 декабря 2012

Тест-драйв зимних шин Bridgestone

ТЕСТ ДРАЙВ BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 И BLIZZAK REVO GZ.

На Дмитровском полигоне был проведен тест-драйв новых ЗИМНИХ ШИН компании BRIDGESTONE. В тесте принимали участие одна шипованная (BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000) и одна нешипованная модель (BRIDGESTONE BLIZZAK REVO GZ).

Шипованный BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 продемонстрировал выдающиеся характеристики управляемости на снегу и льду. Изменения по сравнению с предыдущей моделью BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000 существенны. Боковые смещения при прохождении ледяных поворотов минимальны. В сравнении с конкурентом шина показывает большую стабильность на змейке, прекрасно стабилизируется из заноса. На одном из этапов теста было проведено тестирование в упражнении по старту в горку на полноприводном Volkswagen Touareg. Старт производился в ручном режиме коробки; "газ в пол". И тут BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 потряс нас выдающимися характеристиками по сравнению с конкурентом. Рыскания сведены практически к минимальным значениям. Зацеп и разгон уверенный не требующий дополнительного подруливания.

Производитель акцентирует внимание на трех основных характеристиках шин: превосходное сцепление на льду, максимальное удержание шипов от выпадения и надежность шин при движении по любой зимней дороге. BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000) в 64 типоразмерах (категория скорости T).

 

Нешипованные шины Bridgestone Blizzak Revo GZ продемонстрировали уверенное управление на рыхлом снегу и на слегка припорошенном льду. При прохождении упражнения "змейка" сносы задней оси на переднеприводном автомобиле Toyota Camry были минимальны. Автомобиль достаточно уверенно контролировался на предложенных скоростях. Прохождение дугообразного поворота проходило в уверенно контролируемом заносе, выход из заноса четкий, прогнозируемый, без раскачки.

Благодаря конструкции изгибов боковины BLIZZAK REVO-GZ отсутствует поперечная вибрация и значительно улучшается управляемость автомобилем.

Акустический комфорт BLIZZAK REVO-GZ даже на высоких скоростях остается вполне удовлетворительным.

Новая резиновая смесь Multicell Compound GZ обеспечивает четкое торможение на любых зимних дорогах. Также благодаря новому составу смеси BLIZZAK REVO-GZ показала отличную сопротивляемость аквапланированию. Характеристики торможения по сравнению с конкурентами у BLIZZAK REVO-GZ на вполне достойном уровне – длина тормозного пути легко рассчитывается даже при меняющихся дорожных условиях.

 

Производитель акцентирует внимание на трех основных характеристиках шин: превосходное сцепление на льду, длительный срок эксплуатации и безопасное движение по любой зимней дороге. Blizzak Revo GZ  представлен в 52 типоразмерах (категория скорости S).

 
0
297
1