Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:22, 04 декабря 2012

Алма-Ату заваливает снегом: задерживаются рейсы в аэропортах, закрыты дороги в горы

У нас в городе в минувшую субботу прошел снег. Начали падать деревья. Снег не переставал до поздней ночи.

Алма-Ату заваливает снегом: задерживаются рейсы в аэропортах, закрыты дороги в горы

Blog post imageСильный снегопад обрушился в субботу на бывшую столицу Казахстана Алма-Ату. Снег идет с раннего утра, иногда осадки сопровождаются ветром. На город опустился туман. По сообщению городских служб, высота снежного покрова в городе составляет около 20 см, в предгорных районах - до 40 см, передает"Интерфакс".

Из-за обильного снегопада в ночь на субботу коммунальными службами производилась интенсивная посыпка городских дорог песко-хлоридной смесью - потратили почти 3000 тонн. Было задействовано 237 единиц техники. Вывезено 1820 кубометров снега. Ночью на дорогах Алма-Аты работали 418 человек, днем планируется привлечь к снегоочистительным работам 700 человек.

По прогнозам синоптиков, снегопад закончится вечером. Температура воздуха в ночь на 2 декабря опустится до 8 градусов мороза.

В этот день в Алма-Ате запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня первого президента. Однако по погодным условиям уже отменены мероприятия, которые должны были пройти на высокогорном катке "Медеу" - там должен был открыться спортивно-развлекательный парк.

Рейсы из аэропорта Алма-Аты из-за плохих погодных условий осуществляются с задержками. "Много рейсов уже задержали. Не успевают обрабатывать самолеты", - сообщили в справочной аэропорта.

"В связи с обильным снегопадом и резким ухудшением погодных условий дорожной полицией совместно с сотрудниками департамента по ЧС закрыт проезд на высокогорный каток "Медео" и горнолыжный курорт "Шымбулак". На экологическом посту экипажи управления дорожной полиции несут службу в усиленном варианте", - сообщает полиция города.

Департамент внутренних дел Алматы в целях безопасности граждан просит воздержаться от поездок в горы.

 

*Источник: http://www.newsru.com/world/01dec2012/alma.html

1
332
0