Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
14:35, 04 декабря 2012

Хроники кочующего фотографа. Астана. Дворец Независимости. 07.12.12 - 10.01.13

Жанарбек Аманкулов представляет свою первую выставку в Астане - "Хроники кочующего фотографа".

В Алматы, Париже, Нью-Йорке и других городах уже видели его работы, настала пора показать их и в столице. Причем по этому поводу собрана экспозиция, которая по наполнению превосходит все предыдущие.

Выставка «Хроники кочующего фотографа» – это не только возможность подвести итог последних лет, пока Жанарбека не было в Казахстане. В этом году ему исполнилось 30, и потому появилась идея сделать ретроспективу работ, сделанных в течение продолжительной карьеры.

В экспозицию войдут снимки, сделанные в разных странах Европы, Азии и Америки. Это пафос молодой растущей столицы Казахстана и тихое очарование старых итальянских улочек. Это немая драма индийских рабочих и нескрываемые эмоции бишкекских жителей. Это портреты общественных и культурных деятелей (Жанарбек стал автором последней фотосессии писателя Чингиза АЙТМАТОВА) и серия с ветеранами Великой Отечественной Войны, работы из которой висели по всей Астане во время празднования Дня Победы. А также другие фотографии, которые ранее не показывались в нашей стране, как, например, серия, посвященная казахской Степи.

Blog post image

Выставка "Хроники кочующего фотографа" – плод усилий многих замечательных людей, и мы бы хотели, чтобы они не прошли даром. Поэтому ждем всех вас во Дворце Независимости (пр. Тәуелсіздік, 52).

Экспозиция будет работать с 7 декабря 2012 года по 10 января 2013 года.

Справки по телефонам: 701-391 или пишите в комментариях.

 
3
575
0