Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:09, 12 декабря 2012

Нет плохого народа, есть только плохие люди.

Это пост вопрос, а точнее опрос. Хотелось бы узнать, почему же на данный момент полиция Казахстана потеряла доверие народа? Да, были отталкивающие примеры и всегда будут люди, которые злоупотребляют полномочиями, как и во всех сферах деятельности в которых будет замешана власть.

Но разве не остались еще преподаватели, которые реально учат студентов, и принципиально не разводят свои предметы? разве еще не остались врачи, которые не нарушили клятву гиппократа, и принципиально всегда готовы помочь больному не зависимо от социального положения? Разве не остались еще журналисты, которым истина дороже жизни?

Что же до работы полицейских? В народе укоренилось представление о том что полицейские похуже преступников будут, но почему так сложилось? Ведь было множество примеров героизма со стороны Гос. Служащих. Так почему же народ люто ненавидит людей в погонах?

И если покопаться в интернете то можно же найти реальные истории героизма полицейских например о тех которые сложили свои жизни при исполнении:

1)  Помощник участкового инспектора, лейтенант полиции Даулет Касымов был убит 3 декабря 2008 года прямо на своем рабочем месте - в участковом пункте полиции №57 Жетысуского РУВД (проспект Сейфуллина, 296). Помощником участкового инспектора полиции он стал всего четыре месяца назад. Вскоре полицейские вышли на след убийц. В завязавшейся перестрелке двое из них были убиты, а один задержан

2)  5 декабря прошлого года в Алматы произошла трагедия, потрясающая своим цинизмом. В 22 часа 45 минут на Северном кольце, севернее Жумабаева, был сбит инспектор специализированного батальона УДП Нурлан Танатаров. Инспекторы за нарушение ПДД остановили автомашину марки «Тойоты». Нурлан Танатаров вышел из машины и по обочине направился в сторону остановившейся перед ними «Тойоты». В этот момент по левому крайнему ряду противоположной стороны на высокой скорости ехала «БМВ», водитель которой выехал на полосу встречного движения и, переехав все три полосы попутного направления, совершил наезд на инспектора. При этом он не сбавил скорость и скрылся. Тело Нурлана отбросило на 59 метров

3)  13 сентября 2003 года около 3 часов ночи поступила информация  о том, что в поселке Топар Карагандинской области неизвестные взламывают гараж.  Вся полицейская группа была на другом выезде, поэтому начальник отделения уголовного розыска Топарского отдела полиции Алданыш Тайгожин поехал на задержание один. До работы в полиции он в служил в военно-морском флоте, был высоким и сильным человеком, и, возможно, смог бы противостоять трем преступникам, если бы на него не напали сзади. Ему нанесли семь ножевых ранений, тело унесли в заброшенное строение поселка Топар и сожгли. Убийц вскоре нашли, на их счету оказалось несколько преступлений.

4)  Имя же Газиза Байтасова прогремело на всю страну в ноябре прошлого года. В памяти казахстанцев до сих пор остался его подвиг. В тот день 12 ноября таразский джихадист 34-летний Максат Кариев убил двух сотрудников департамента КНБ по Жамбылской области, которые следили за ним, затем застрелил  двух сотрудников полиции, обстрелял из гранатомета РПГ-26 и из автомата здание областного департамента КНБ и, скрываясь с места преступления, ранил двух конных полицейских. Командир взвода отдельного батальона управления дорожной полиции ДВД капитан полиции Газиз Байтасов стрелял в преступника до последнего, а затем накрыл его своим телом, когда тот совершил самоподрыв.

Так почему же сейчас многие охотнее верят ворам, рецидивистам и преступникам которые грабят насилуют и убивают, и при этом считают себя белее белого. А полицейские якобы мусара позорные, не умеют работать и умеют наживаться только на чужом горе…..

Я не утверждаю что все полицейские ангелы которые несут свет справедливости всем живущим мира сего, как и во всех сферах есть люди которые позорят свою профессию, забывая о морали и нравственности, о чести, наживая при этом ненависть народа. Такие люди есть и будут всегда. Как говорили наши предки нет плохого народа, есть только плохие люди.

подумайте и делайте свои выводы.

И так опрос общественного мнения:

1. Как Вы думаете почему люди идут в Полицию?

2. Какой реальный % раскрытия преступлений?

3. Какой % полицейских берет взятки?

4. Когда у нас начнут уважать полицейских?

5. Размер средней зарплаты?

6. Нужна ли нам вообще полиция?

7. В каком городе вы живете?

8. Достаточно ли полицейских в Казахстане?

9. Оцените квалификацию полиции от 1- до 5

10. Как зовут Вашего участкового?

Жду ваших ответов в комментах

Спасибо воксу за материал о полицейских и посту этого парня давшую пищу для размышления..

 
3