Yvision.kz
kk
0
05:23, 04 декабря 2012

Проект «LG за здоровье матери и ребенка» - итоги за 2012 год

В этом году проекту «LG за здоровье матери и ребенка» исполняется ровно 5 лет и компания LG подводит итоги уходящего года.

По итогам деятельности за пять лет скрининговой программой было охвачено 14 областей Казахстана (Карагандинская, Жамбылская, Акмолинская, Алматинская, Кустанайская, Петропавловская, Павлодарская, Кустанайская, Восточно-Казахстанская, Южно-Казахстанская, Актюбинская и др. области) и продиагностировано более 63 000 женщин, которые были также обучены методике самообследования молочной железы. Из них 52% женщин здоровы, у 48% женщин выявлены различные патологии молочной железы, и у 4273-х женщин выявлен рак молочной железы на ранней стадии, что гарантирует им сегодня огромный шанс на излечение.

Проект «LG за здоровье матери и ребенка», поддержанный скрининговой программой является первым проектом в Республике Казахстан с подобной механикой и очевидным измеримым результатом. На протяжении проекта внедряются новые методики информационной подачи и практического обучения. Специально для практики самообследования были внедрены макеты женской груди для овладения практическим опытом самодиагностики.

0
177
0