Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 04 декабря 2012

HP представила восьмое поколение серверов ProLiant

Компания HP объявила о выходе нового, уже восьмого по счету поколения серверов ProLiant. Серверы ProLiant Gen8 были разработаны в рамках двухлетней программы Project Voyager, цель которой – повышение экономичности ЦОД за счет автоматизации всего жизненного цикла серверов. Объем инвестиций в программу составил 300 млн. долл. По мнению производителя, новинки способствуют решению наиболее актуальных проблем в сфере ИТ.

Blog post image

рамках проекта Voyager со стороны HP было подано более 900 заявок на патенты. Его результатом стало создание принципиально новой серверной архитектуры ProActive Insight. Технология непрерывно контролирует исправность сервера, расход электроэнергии и другие важные аспекты производительности. Как следствие, она позволяет ускорить регулярные обновления системы в три раза, а также сократить время простоя на 93%

Blog post image

План HP по преобразованию серверных технологий, рассчитанный на длительный срок, начался в ноябре 2011 г. с проекта Moonshot, концепция которого заключается в изменении подхода к созданию серверов с низким энергопотреблением. Второй этап (проект Odyssey) предложил новый уровень бизнес-вычислений. Наконец, третий шаг (проект Voyager) предполагает автоматизацию всех этапов жизненного цикла сервера.

Blog post image

Серверы ProLiant Gen8 доступны к заказу уже сегодня. Поставки устройств начнутся в марте и будут расширяться в течение 2012 года. Модельный ряд включает:

  • серверы ProLiant ML в корпусе «башня» для филиалов и удаленных офисов;
  • универсальные серверы HP ProLiant DL для монтажа в стойку, обеспечивающие оптимальный баланс эффективности и производительности;
  • блейд-серверы ProLiant BL для конвергентной архитектуры, готовой к развертыванию облака;
  • масштабируемые серверы ProLiant SL, созданные для поддержки веб-приложений, облачных технологий и высокомасштабируемых сред.


0
173
0