Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:35, 05 декабря 2012

Взгляд НЕблогера

Долго думал над темой поста, и вот, додумался затронуть "неприкосновенных" всея Казнет, да и Казнет в целом.(С целью пропиариться за их счет. Шучу.) Точнее некоторые из проблем Казнета на мой взгляд, который я никому не навязываю.

Так что же по-вашему Казнет? Еликбаев, Неруш, Нагаев, кучка людей, считающих себя СММ-щиками(или кучка СММ-щиков, считающих себя людьми?), нечаянно забредшие сюда души, вроде меня, блогеры "среднего класса", звезды, псевдозвезды, Кайрат Нуртас(уже неактуально?), ну и все! Но сейчас речь пойдет именно о лицах, которые более или менее известны в просторах казахстанского интернета, о тех, кто имеет тут вес и в принципе делает Казнет. Это все тот же Еликбаев, Неруш, Нагаев, Съедин, Александр Цой...да и не помню я больше никого, если честно. Люди весьма уважаемые, и не только мной, сделавшие и делающие Казнет. Так в чем проблема,спросите? Проблема в том, что на арене одни и те же лица, нет каких-то новинок, открытий, нет новых лиц, которые что-то изменили или привнесли в Казнет, выделю "Взяточник.кз" Марата Шакена, но как-то быстро проект подздулся по непонятным мне причинам, новый Гонзо, хотя там все тот же Неруш, bff.kz, chocolife.me и т.д, но кардинальных перемен нет, как грустно это не звучало бы. Зато есть в Казнете, точнее в Казтвиттере, смешная поговорка: "Если ты стал тысячником - Неруш позовет тебя в Чеснок". Единственная, кстати, причина, по которой я хочу стать тысячником :)

Часто замечаю за людьми манеру лизать место, на котором нужно сидеть, так называемым звездам интернета, херова гора ретвитов типа "Заебись посрал" или "Бля, меня комар укусил", чуть ли не каждая фотка в списке "Избранное". Пиздец - не иначе.

В общем, подытожу, проблема номер раз - одни и те же лица у руля Казнета, чем-то мне одну  страну напоминает. Я не говорю, что это плохо, я ничего не имею против этих людей, каждый из них добился в своей сфере многого, но нужны новые лица, новые идеи, перемены. Все в наших руках. Давайте делать грамотные вещи, грамотный контент, грамотный Казнет, в конце концов.

Рассмотрим проблему номер два - это "звезды" Казнета на международной арене, да хотя бы в той же России. А никак! Не ценят там наших блогеров, не уважают, помимо этого еще и не знают. Это ж хреново, друзья! Было ли такое, когда наших блогеров приглашали с лекцией в страны хотя бы ближнего зарубежья? Насколько я знаю, нихера подобного не было, зато мы рады, когда к нам приезжают из "Спасибо Ева!", Лебедев, Плющев и другие. Один хороший человек из Казахстана был приглашен на Russian Internet Week - 2012, ни одного нашего блогера они туда, к сожалению, не пригласили, да и не слышали? Так, что? Получается все наши мегакороли всего лишь короли в своем болоте? Как нахер так? Надо же двигаться! Желательно вперед!

Эх, проблемы есть, и их, наверное, немало, хотя, повторюсь, это всего лишь мое субъективное мнение, субъективное настолько, насколько субъективно мнение каждого читающего этот пост человека. Может, это вовсе и не проблемы, а может, проблем вовсе и нет. В любом случае, если тема актуальная, в скором времени напишу здороооооовенный пост со всеми проблемами Казахстанской сети. А сейчас я устал и пойду посплю.)

P. S. Должно быть, моя писанина(ха-ха) многим будет не по душе, и в меня полетит не один гнилой помидор(ссылка к Съедину), но прошу не судить строго, это всего лишь второй мой пост.)

P. P. S. Замечание и критика, жалательно объективная, естественно, приветствуется. Буду только рад.

 
2
208
4