Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:59, 03 декабря 2012

Знай наших: Людмила Анатольевна!!!

Лично я познакомилась с Людмилой Анатольевной в январе этого года - во время выезда фанатов в Омск на игру "Авангард" - "Барыс". Ее нельзя не заметить - среди шума и гвалта молодежи - остров спокойствия и рассудительности.

Blog post image

 

Людмила Анатольевна наверное самый взрослый и преданный фанат не только астанинского хоккея, но и нашего футбола.

 

- Людмила Анатольевна, как давно вы увлекаетесь хоккеем?

- Я переехала сюда из Омска в 1963 году и привезла любовь к спорту с собой. В то время в Целинограде еще не было своей хоккейной команды, поэтому с 64-го года начала болеть за наших футболистов. Гораздо позже, уже в 1999 году от своего друга, занимающегося хоккеем с мячом на траве, узнала о создании команды "Барыс", выступавшей в то время в Чемпионате Казахстана. Не всегда получалось попадать на хоккей  - афиши игр не было, узнавала о них совершенно случайно - то на словах, то по телефону. После того, как "Барыс" начал играть в КХЛ, стала ходить на игры постоянно - сперва покупала билеты - на себя и бывших коллег, потом директор выделил деньги из специального фонда на абонементы. А в прошлом сезоне перед первой игрой мне позвонил Максим Худяков (игрок "Барыса" 2004-2005 гг., 2010-2011 гг., на сегодняшний день защищает цвета карагандинской "Сарыарки", игрок Сборной РК, прим. автора) и сказал, что на пропускном пункте для меня пропуск. А когда я пришла за пропуском - оказалось, меня ждет абонемент на весь сезон!!! В этом сезоне Ерлан (Ерлан Бекишев, председатель фан-клуба ХК "Барыс", прим. автора) оформил для меня пропуск в фан-сектор на все игры сезона и домашней серии плей-офф.

Blog post image

 

- Узнают ли игроки такую преданную болельщицу?

- Да, хоккеисты, которые играют не один год за "Барыс" знают меня. Когда их дни рождения совпадают с играми я обязательно дожидаюсь именинника, чтобы поздравить - пишу поздравительные стихотворения, иногда пеку торты. Бывало, даже на базу в Мичурино приезжала, чтобы поздравить - например, в сезоне 2010-2011 для Хомутова (Хомутов Андрей Валентинович - тренер ХК "Барыс" в 2010-2011 гг., прим. автора) испекла пирог и повезла его в аэропорт, встречать команду с Киева - но самолет тогда задержался и я, прождав почти всю ночь в аэропорту, уехала с этим тортом обратно. Спустя некоторое время меня пригласили на базу к хоккеистам. Получилось так, что я приехала во время тихого часа, и пока сидела в коридоре - мимо проходил Андрей Валентинович, остановился, и  мы с ним хорошо так побеседовали. А через некоторое время Хомутов с Романом Савченко передал подарок - сшитую специально для меня сетку с номером и  фамилией капитана команды - Кевина Даллмана.

Когда Сборная Казахстана выиграла золото на Азиатских играх - после игры встречала хоккеистов, поздравляла с победой. Роман Савченко выходил со своей женой, она несла букетик тюльпанов, которые вручали игрокам вместе с медалями. Они переговорили между собой и Роман подарил мне этот букетик! Я начала отказываться, но Кристина (жена Романа Савченко, прим. автора) все же настояла на том, чтобы я забрала эти цветы  - как небольшой подарок от их семьи. Было очень приятно!!!

А в этом году уже после того, как стало известно, что Кевин Даллман больше не в нашей команде, как-то Виталий Еремеев попросил задержаться после игры и подарил пакет, сказал, что сувениры. Дома разворачиваю - а там символичная игрушка-талисман и сетка Еремеева с его автографом и пожеланиями для меня. Вот ее и ношу в этом сезоне.

Blog post imageBlog post image

 

- А внуков к спорту приучаете?

- Брала несколько раз с собой на хоккей - вот на Кубок Президента в этом году ходили, но часто  водить их с собой не получается. Когда у них канал "КХЛ-ТВ" дома был подключен -вместе выездные игры смотрели. Бывало, идем с ними по улице - они увидят цифру "38" и кричат: "Баба, это же твой Даллман!" - а это может быть просто цифра "38", например, в номере телефона - все ассоциировали с хоккеем :)

 

- Вы практически никогда не пропускаете возможность поехать с фанатами на выездные игры. Не тяжело такие расстояния на автобусе преодолевать?

- А я не боюсь трудностей! Если есть возможность поехать и поддержать команду - я всегда только ЗА! Считаю, что надо поддерживать хоккеистов вне зависимости от того - выиграли они эту игру или проиграли - ведь они стараются для нас, фанатов, выкладываясь на все 100%, а может быть даже и больше. И поддерживать их во время игр - эта малая часть, которой мы можем отблагодарить хоккеистов за их нелегкий труд, приносящий нам столько радости.

Blog post image

 

Фотографии со страницы Фан-движение ХК «Барыс» (Астана)

Сегодня на сайте ХК "Барыс" появилось интервью с Людмилой Анатольевной.

2
1036
7